14 (1)

Мой единственный якорь – моя Стратегия

Сегодня я решила разместить отрывки из книги Мэри Энн Винигер «Ревоюция одного Генератора», которые в своё время в начале моего эксперимента помогли мне увидеть себя, свои поступки и побуждения, заметить как глубоко в нас, Генераторах, укоренилась привычка ИНИЦИИРОВАТЬ. Как трудно остановить себя, заставить молчать, ждать, ждать и наблюдать себя … 

Мэри Энн Винигер получила Чтение у Ра Уру Ху в 1995 году и сразу откликнулась начать свой эксперимент. Она стала первым человеком, который решился откровенно написать о своих трудных переживаниях и трансформациях.

Предисловие И. Бантиковой


Ра объяснил мне про клеточную трансформацию, которая случается, когда вы живете в соответствии со своей стратегией. Я любила воображать, что в каждое мгновение, проживаемое в качестве Генератора, тысячи умирающих клеток передают эту информацию клеткам, которые их замещают. Я представляла это как смену вахты. Покидающие пост клетки передают новоприбывшим информацию о том, что «Патипада ждет, чтобы откликнуться». Тогда я все еще носила имя Патипада.

Я также поняла в тот момент, что почти КАЖДАЯ клетка в моем теле прямо сейчас прыгает вверх-вниз с криком: «Давай начнем! Давай что-нибудь сделаем!» Эта информация сидела внутри клеток. И из-за этого ожидание было таким трудным.

Все же я могла видеть, что каждый раз, когда я откликалась, день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, эти бесконечные смены караулов продолжались, и по мере того как шло время, становилась легче.

Я ясно увидела, почему этот эксперимент Дизайна Человека был настолько отличающимся от всего, что я пробовала раньше. Это не было ментальным изменением. Я делала это так много раз, читая книги и затем пытаясь жить в соответствии с тем, что я прочитала. Я пыталась проживать свою жизнь и создавать «себя», находясь рядом с Ошо и внимая тому, что он говорил годами. Эксперимент полностью отличался от всего прошлого опыта. По сути, это меняло саму мою форму. Мое тело менялось изнутри.

Происходила клеточная трансформация, и для этого требовалось время – семь лет на то, чтобы завершился процесс разобуславливания.

 

10395190_749226751813099_1097043840002681300_n

 

Даже спустя несколько недель эксперимента я уже смогла увидеть, что мое тело стало вести себя по-другому. Оно просто вставало из-за стола, не сказав ни слова, и выходило. Мое тело двигалось к чему-либо или от чего-либо быстрее, чем мой ум мог сообразить почему. Других это приводило в замешательство. А я это не контролировала. Я лишь «поднималась и двигалась» прежде, чем об этом подумать.

Мое тело могло выйти за дверь, сесть в машину, и только нас и видели. Оно ста-ло ходить очень быстро. Однажды я была в кафе в Седоне с несколькими людьми. Одна женщина говорила, и прямо посреди ее фразы мое тело вскочило из-за стола и покинуло тусовку. Молча. Оно просто вышло. Внутри меня что-то вспыхнуло – это не было злостью – я горела энергетически.

Мое тело делало столько разных вещей, которых оно никогда не делало раньше. Это было очень странное время. И было ясно, что это не мой ум говорил «пойдем». Он был ошарашен поведением моего тела. Он словно вечно бежал позади тела со слова-ми: «Эй, что происходит? Куда это мы?» Оглядываясь назад, это выглядит очень смешно, но тогда – о, боже – мне было совершенно не до смеха. Мое поведение было буквально безбашенным.

*****

С годами мое уважение к Сакральному центру росло. Он невероятен! Это намного больше, чем просто мотор. Форма способна общаться непосредственно без искажений, привносимых умом. Звуки из этого центра – все эти мычания, ворчания, рычания, стенания, аханья – эти первобытные звуки – являются такими чистыми индикаторами. Каждый звук – словно индикатор, говорящий многое из того, что происходит внутри сакрального существа. В этих звуках есть такая глубокая разумность. Хотя эти звуки могут производить впечатление «тупости», они таковыми не являются. Да, они могут звучать невежливо и не очень цивилизованно в традиционно сложившемся понимании, но являются истиной для того, кто их производит.

Экспериментирование с моим собственным ожиданием отклика показало мне так ясно, насколько разумными и честными являются мои звуки. Это открытие пере-кочевало в мою семью и ко многим Генераторам в моей жизни. Я следила и продолжаю пристально следить за их звуками. Я глубоко уважаю эти звуки, поскольку знаю: в них их правда.

Мой единственный якорь – моя Стратегия

Очень трудно передать, на что были похожи эти первые несколько месяцев. Да, было время, вроде этой поездки к моей семье, которое было глубоко вознаграждающим. Но все же большую часть времени я была одна. Я была в одиночестве, и я ничего не делала. Я была наедине со своим собственным умом, наедине со всеми своими страхами, сомнениями и желаниями.

Мое тело продолжало откликаться и делать вещи, казавшиеся для меня безрассудными. Мое поведение кардинально изменилось. Было трудно поверить, что я – это тот же самый человек. Теперь я понимаю, что та, кем я себя считала, медленно умирала. Это было болезненно. То, за что я держалась, с каждым откликом постепенно исчезало из виду. Вначале это было одно потрясение за другим, поскольку была масса иллюзий, которые должны были быть разрушены. Эти встряски всегда приводили к разрушению иллюзий.

Странные вещи происходили со мной, особенно по ночам, когда я не могла спать. Я помню, как однажды возвращалась с поездки по каньону и оказалась на плоскогорье рядом с аэропортом Седоны. Там открывается самый невероятный вид на город. Темнота ночи потихоньку уступала свету дня. Все еще виднелась луна. Я припарковала машину и медленно побрела к горе. Там я села на камень и стала ждать наступления утра. Передо мной был невероятный пейзаж с красными скалами, голубым небом и всевозможными оттенками восходящего солнца.

 

Photoshop-image-photoshop-36477294-1000-662

Красные скалы Седоны на восходе солнца

 

Мои плечи были укрыты шалью, поскольку воздух был пропитан легкой прохладой. Вдруг я почувствовала дрожь на шее и накинула шаль на голову – осталось открытым только лицо. Мои руки крепко прижимали шаль к подбородку. С этим движением я уже больше не принадлежала Седоне; меня унесло в древность – схожее ощущение, которое я испытала в Фениксе. Было по-настоящему жутко. Я не знала, что со мной происходит – я не контролировала происходящее.

Моим единственным якорем при таком внешне безрассудном поведении была моя стратегия. Она оберегала меня, несмотря на то, что перевернула мою жизнь вверх ногами. Но напряжение продолжало нарастать, и мне было необходимо его разрядить – иначе я чувствовала, что взорвусь. Я начала писать. В те дни я исписала много дневников. Большая часть содержимого повторялась, почти как мантра, напоминавшая мне снова и снова о том, что я должна ждать.

Ждать, чтобы откликнуться, и увидеть, куда это приведет

Мэри Энн Винигер «Революция одного Генератора»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 15 =