климт_с1

Соединение пространства и времени в гобелене Жизни

Придя сюда, мы не замечаем время, и постепенно осваиваем пространство…Сначала оно ограничено нашей детской кроваткой, потом разрастается до комнаты, дома, сада вокруг, школы и т. д.

И только став подростком,  начинаешь задумываться о времени… и торопить его,  придавать ему ускорение, желая скорее стать взрослым.  Разогнавшись до вселенской скорости, время начинает полёт, и ты уже  не успеваешь за его шелестом…

Наши деяния, творения, взаимодействие друг с другом, соединяют пространство и время в причудливый узор на Картине Мира. 

Каждый из нас ткёт свой гобелен, начиная с рождения и до последнего вдоха. Некоторые участки этого гобелена становятся особенно выразительными, другие напоминают грязные серые пятна, как негармоничное наложение ярких красок друг на друга… 

Нам предоставляется возможность в этом огромном пространстве найти себя и своё место, и вот когда это удаётся, гобелен ткётся сам собой — легко и красиво. Но мы «ориентированы на бОльшее и лучшее» —  уму всегда мало!  Начинаешь придумываешь рисунок из головы, или подглядывая на чужие вокруг,  стараешься их скопировать… В результате ничего не получается — происходит спутывание нитей, их цвета перемешиваются, образуются некрасивые узлы, на распутывание которых уходит большая часть жизни.

Только вернувшись к себе, к своей любимой теме и неспешному процессу, ты становишься способным соединить пространство и время своим уникальным способом — так, как не удавалось никому. Не важно — пишешь ли стихи или лечишь людей. Если эти творения исходят из твоей природы, они органичны, они не сливаются с другими, а запечатлеваются в пространстве и времени, как светящийся след кометы. Пусть он будет очень тонкий и пунктирный, но его невозможно не заметить и стереть. В нём причудливо соединяется вечность и бесконечность — он становится продолжением и воплощением фрактала Божественного Замысла.

Об этом возвращении к себе и пытается нам донести пространство и время самыми разными голосами! И Голос, который обучал Ра Уру Ху Дизайну Человека в течение 8 дней, — это Голос, в котором соединение пространства и времени произошло синтетически — одновременно  древними и современными (даже пока полностью нераскрытыми) кодами и ключами.  

Каждый может воспользоваться своими и открыть неповторимость своего фрактала, успеть вплести его в уникальный узор на своём гобелене Жизни. 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − одиннадцать =