путь бога-с1

Проживите это для себя

Человек не может измениться за один день, месяц, или даже за год! Идеализм надеется на мгновенную трансформацию сознания. То есть ты можешь начать мыслить по-другому, тогда и жить будешь иначе. Я не буду это отметать, здесь же находится всё искусство: художественная литература, театр, кинематограф, которые часто своей целью ставят влияние на человеческое сознание — на душу. 

И религии о душе…  Речь в них о Создателе, Всевышнем, Абсолютном Разуме,  и опять же не во всех!

Если опираться на материализм — считать, что только материальный мир обладает сознанием (правда в современной науке большая путаница на счёт СОЗНАНИЯ!), то сначала должна произойти трансформация на уровне материи, и только потом она отразится в сознании.

Однако на что же опираться простому человеку?

Ещё в древности агностики предполагали:

«О богах я не могу знать, есть ли они, нет ли их, ибо многое препятствует [этому] знанию — темнота вопроса и краткость человеческой жизни».

Поэтому человеку, чтобы разобраться (хотя бы с собой) за короткую жизнь, принимая во внимание двойственную природу, приходится ограничиться определёнными рамками —  системой знаний.

Я перепробовала много разных систем, и остановилась на Дизайне Человека, как на логической материалистической синтетической системе, вбирающей в себя эзотерические и научные ЗНАНИЯ, которые нужно ПОПРОБОВАТЬ ПРОЖИТЬ! Он не даёт гарантированных обещаний, а предлагает эксперимент, в котором  первичной считается трансформация на уровне клеток тела, а осознанность в помощь!

Каждый день нам предоставляется возможность — перестать… и начать!

Перестать опираться в своих решениях на шаблоны, стандарты и клише ума, а опираться на свою матчасть — на тело, и в каждом шаге следовать Стратегии своего Типа, опираясь на Внутренний Авторитет.

Перестать зачёркивать себя или, наоборот, считать себя «избранным», а попробовать честно посмотреть на свою  зависимость от мнения других и многих нелепых установок.

Перестать перечёркивать людей потому, что они «кажутся» глупыми, никчёмными или ограниченными, начать видеть их уязвимость, человечность и отражение себя в них.

Перестать искать Бога, просветления… лучшей жизни, а увидеть всё это  в своей иллюзии, в своём кино, которое смотрим каждый день! Перестать обвинять сценариста, режиссёра, убогость декораций и костюмов, тусклую  игру  партнёров, а начать играть свою роль проникновенно и красиво.    

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + одиннадцать =