мы не об этом_сайт

Раскрытие Замысла

В Дизайне Человека велика опасность профанации. Некоторые, услышав от кого-то о ДЧ, пытаются пойти по менее затратному пути.

Действительно можно построить в интернете свою Карту и получить так называемую  расшифровку. Это большой набор характеристик, в котором легко утонуть. Из них ум будет пытаться создать  «Прокрустово ложе», в которое можно втиснуть человека со всеми догмами — МОЖНО и НЕЛЬЗЯ.

И всё-таки, на первых порах знакомства —  Карта и Расшифровка могут принести пользу, если из них выделить главное и знать в чём его смысл! Это две-три строчки о Стратегии Типа и Внутреннем Авторитете. В принципе этого достаточно для начала эксперимента, важно понимать свою Стратегию и Внутренний Авторитет и ПРИНЯТЬ их. С этим значительно сложнее, так как ум не всегда готов отдать свои бразды правления!

Остальные названия — Тип, Профиль, Ложное Я (НЕ-Я, ) Подпись, Крест, и, конечно, сама  Карта, несмотря на то что в расшифровке даны их развёрнутые характеристики, остаются для человека загадочными! Собрать эти отдельные пазлы в какую-то внятную картину сложно. 

На самом деле эти характеристики всего лишь  палитра красок и набор кистей для написания вашего портрета  аналитиком профессионалом. Для того, чтобы подготовить Индивидуальное Базовое Чтение, аналитик должен вжиться в вашу Карту, раскусить её суть. Чтение Карты — это не просто ремесло, а, пожалуй, искусство!

В идеале человек, придя на Чтение к любому аналитику, должен получить похожие портреты. И всё-таки у одного аналитика портрет получится схематичным, состоящим из крупных кусков мозаики, которая рассыплется, пока вы несёте его домой, а у другого получится портрет, филигранно написанный, и человек на нём, как живой! Мы не схемы, мы — живое воплощение Замысла «невидимого волынщика» — Эволюции, Бога, Разума, Абсолюта… .  Ведь Дизайн — это проект или замысел. 

Жизненные силы  могут работать уникально, как неповторимый аккорд, но пока вашу жизнь контролирует ум — они работают ИСКАЖЕННО, как у всех… 

Как они проявят себя в корректности, куда они вас приведут — можете увидеть только ВЫ САМИ, когда попробуете реально в жизни применять Стратегию своего Типа и принимать решения  Внутренним Авторитетом. Эксперимент и есть постепенное раскрытие  этого Замысла. 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 4 =