изображение_2024-02-13_123502321

О механике со-настройки

После небольшого экскурса по планетам, хочется отметить, что планеты могут пригибать, а могут поддерживать тонкий механизм со-настройки со своей геометрией движения по жизни — Линией Жизни, судьбой (кому как нравится).

Эволюционная роль и цель человека заложена в Инкарнационном Кресте (Солнце и Земля Личности и Дизайна), но для исполнения этой роли и достижения цели необходимо окружение (Лунные Узлы)  и навигатор — водитель — Магнитный Монополь.  

Мы не выбираем родителей и место рождения, поэтому та среда,  в которой родился каждый из нас,  является наилучшей для его формирования. Кроме того, конечно существуют сила, которая «знает» нашу траекторию движения … , и в этом у нас точно нет выбора! 

 Лунные Узлы, как часть Целого, определяют через какую иллюзию мы будем видеть Целое,  принимать заложенный здесь порядок и единство всех вещей, видеть и признавать, как это единение резонирует в нашей собственной форме и становится единственно верной перспективой для пассажира на заднем сидении.

Магнитный Монополь (водитель) со-настраивает Инкарнационный Крест с Лунными Узлами, придавая движение этому тонкому  механизму. Мы не осознаём как, пока мы формируемся в начальном цикле жизни (до Возврата Сатурна), этот механизм «тащит» нас, пропуская через определённые внешние ситуации, сталкивая с определёнными людьми. И иногда всё-таки оказываемся «в правильных местах с правильными людьми», несмотря на сопротивление … 

А сопротивляться этому механизму мы начинаем с раннего детства, усваивая постепенно способы стратегического мышления и ментальной защиты, короче —  принимая решения умом. Теоретически и умозрительно  все хотят блага себе и своим близким  — удачи, везения, процветания, однако, не отдавая себе отчёта, сами создаём мощное сопротивление тонкому механизму со-настройки, и в какой-то момент он изнашивается,  расстраивается и уже не может нас тащить!

Работать он может только при условии нашей корректности: понимания Стратегии  Типа, своего Профиля  и опоры на Внутренний Авторитет! 

Поэтому Дизайн Человека, как жизненную парадигму, выбирают  единицы, остальные называют его детерминированным, фатальным, ограничивающим… Безусловно, иллюзия свободы выбора очень привлекательна —  вершить свою судьбу, быть хозяином жизни … , а там «как получится»…

Я встретила Дизайн Человека, когда мне было больше 60-ти, и вроде с точки  зрения социального признания — у меня уже «получилось»  неплохо… Однако 10 лет с Дизайном Человека показали мне  другую, более близкую мне перспективу!

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − двенадцать =