любовь шаг у неизведанное

Любовь — шаг в неизведанное

В  Дизайне Человека каждую карту можно прочитать, выделяя какой-то один аспект жизни — например, как этот человек будет любить, как будет дружить, как будет проявлять себя в деятельности…  даже как будет болеть!   

Сегодня затрону тему любви и отношений. У каждого есть своё представление о любви — от того, что каждому предназначено любить по-своему.

Пожалуй, больше всего об особенностях, связанных с отношениями между (и не между) полами,  говорит Тип, Профиль и Ворота Любви.  Начальное притяжение безусловно происходит в Джи Центре, где находится Магнитный Монополь,  в нём также зафиксированы/или нет  потенциалы трансперсональных любовей. Но как будут складываться и развиваться любовные отношения зависит от МЕХАНИКИ нашего взаимодействия во всех Центрах, кроме

Ментальных (Аджна и Теменной) —  ум не про любовь,

Горлового Центра —  «слово произнесённое есть ложь»,  

Сакрального Центра — любовь не является необходимым условием  для воспроизводства жизни. 

Снимок экрана 2024-02-12 112133

 

Для некоторых любовь является неосознанной  потребностью, такой же, как потребность в пище. Пищу  можно купить… поэтому кто-то пытается распространить эту схему на любовь, и это характерно для Контура Эго.

Но чтобы испытать, а тем более  прожить любовь, нужно очень много чего иметь в своей сути и понимании. Главным условием проживания любви в отношениях я бы назвала ответ на вопрос к себе:

Способен ли ты любить, даже если это причинит тебе боль (Эмоциональный Центр) и потери (контур Эго), обнажит твою уязвимость (Селезёнка)? 

Приносят ли тебе отношения драйв к жизни? (Корневой Центр)

Способен ли ты просто БЫТЬ с этим человеком, не пытаясь его подчинить, изменить, присвоить и привязать к себе?

Не все способны ответить на эти вопросы положительно, поэтому сейчас часто люди заранее защищаются от любви, находя себе оправдание и свою философию —  и молодые, и зрелые.  Безопасность, как в могиле: всё стабильно, предсказуемо… но без ощущения жизни!

Любовь — это шаг в неизведанное, на зыбкую территорию, от чего захватывает дух. Она обнажает и обезоруживает, она позволяет другой жизни переплестись с твоей, и  в этом переплетении рождается новое  — начало другой жизни, творчество, вдохновение жить дальше! 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 4 =