нептун_с

Нептун — планета иллюзий

Моё путешествие по планетам заканчивается. Начала я с Плутона, а сегодня пойдёт речь о восьмой планете Солнечной системы с периодом обращения 165 лет — о Нептуне. 

В греко-римской мифологии Нептун был грозным Богом Морей. Однако, в терминах Дизайна Человека это Море представляет более иньские качества, и Нептун окрашивает женственной энергией те ворота и линии, к которым он прикасается в дизайне.

В анализе Дизайна Человека Нептун рассматривается, как прямая наследственность от бабушек. В терминах генетики хорошо известно, что у нас больше общего с нашими бабушками и дедушками, чем с нашими родителями. Нептун представляет преемственность и глубину генетического пула.

Бабушки любят рассказывать сказки: «Сказка — ложь, да в ней намёк — добрым молодцам урок!» Любая сказка — история из  жизни её героев. Глубочайший потенциал Нептуна духовен потому, что он дает нам возможность понять, что в действительности наши жизни пишут историю самой эволюции. Эволюция человечества складывается из мозаичных историй разных поколений. 

Нептун и  Плутон являются планетами поколений. За время жизни мы не успеваем прожить весь потенциал программирования Нептуна, так как он активирует одни ворота на период до 3-х лет.  Каждый, родившийся в течение этого 3-х летнего периода, будет коллективно хранить определенный ключ в рамках большей эволюции человечества. Но мы не сможем увидеть конца истории…

Нептун окутывает вуалью будущее и разжигает наше воображение в попытках приоткрыть эту вуаль. На самом деле он требует, чтобы мы сдались более великой тайне, и если мы этого не делаем, оказываемся в большом замешательстве и заблуждении. Нептун заставляет нас задавать вопросы, а затем оставляет нас плавать в его глубинах. Если мы не можем отказаться от попыток ответить на все вопросы, то потеряемся в иллюзиях и темноте этих глубин. 

Это я могу подтвердить из своего опыта. Сразу оговорюсь, что у меня нет постоянного фиксированного контакта с энергиями Нептуна. Он активирует дважды 57 Ворота Неопределённой Селезёнки и лишь иногда возбуждает мою интуицию. Но как только у меня появлялась уверенность в ответе на тот или иной вопрос о тайнах мироздания,( а она у меня появлялась с Безрассудством Юности Плутон в 4.1 и 4.2), то оказывалась в ловушке очередной иллюзии.  😀 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 4 =