Сатурн

Сатурн — судья, указывающий, в чём стоит себя сдерживать

Влияние планет работает,  как некий оркестр или музыкальный аккорд. И звучит он у каждого по-своему… В каждой Карте влияния планет поддерживают друг друга, между ними есть генетическая преемственность.

Меркурий стремится донести до других ваши Ценности, Юпитер превращает Ценности Венеры в Закон, а Сатурн наказывает, если вы нарушаете свой Внутренний Закон.  

Сатурн — это судья,  он всегда будет наказывать вас в одном и том же месте. Каждый раз, когда эта тема будет проявляться в вашей жизни, вы будете знать, что нарушили свой собственный закон.  Зная темы наказания (из активаций Сатурна сознательной и подсознательной), можно осознать, наконец,  (в n-ый раз, наступив на те же грабли 😉 ) — в чём нужно сдерживать себя.  И хотя Юпитер вознаграждает нас, именно Сатурн помогает почувствовать себя внутренне сильным, когда вы живёте по собственному закону! 

Сатурну отводится большое значение в астрологии: и в западной, и  ведической (Джйотиш). Однако Дизайн Человека учитывает нюансы, которых не может быть в астрологии, возникшей тысячелетия назад.  В астрологии есть только положение планеты в натальной карте — точка. В Карте Дизайна Человека наглядно видно  в каком Центре находится активация планеты — в Определённом или нет. В Неопределенном Центре ни одна из планетарных активаций не работает постоянно — здесь активации фактически являются спящими, то есть включаются влиянием людей или транзитов.

В соответствии с Дизайном Человека люди, жившие на планете до открытия Урана (в 1781 году) имели Сатурнианский цикл жизни приблизительно 28-30 лет. Те, кто проживал более длительную жизнь считались старцами. Например, Тургенев описывает человека 42-х лет, как старика.  У нас есть возможность прожить Уранианские  жизни, то есть быть активными  до 84 лет. В этот цикл укладывается три Сатурнианских Цикла по 28 лет. Это можно рассматривать, как данную для расширения человеческого Сознания возможность. Вопрос — используем ли мы её?

Период взросления (период проб и ошибок) сейчас растянулся до первого Возврата Сатурна в 28-30 лет.  К этому моменту  возникают проблемы правильности выбора направления,  осмысления дальнейшей жизни и т. д. В Дизайне Человека (для Профиля 6 Линии) есть Чтение Цикла первого Возврата Сатурна, которое проливает свет на темы и решение этих проблем.   

Сатурн больше не управляет нашими жизнями, но с ним по-прежнему не очень приятно иметь дело, если вы не осознаёте в чём Сатурн будет сдерживать вас, если не проживаете свой Тип и его Стратегию. 

Ирина Бантикова

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 9 =