шипы марса

Марс — незрелая энергия

Миф, представляющий Марса в качестве активной воинствующей силы, вводит в заблуждение. Марс, конечно,  не пацифист, но он, в общем-то, равнодушен к сражению. Он пассивен, спит — находится в некоей летаргии, пока не пробудится.

Однако его сила, будучи запущенной чем-то или кем-то,  может привести к бессмысленной жестокости, где самые основополагающие сдерживающие моменты могут быть сокрушены его энергией. Однажды запущенная в действие, Марсианская энергия быстро наращивает силу движения, однако она неподконтрольна, поэтому  не стоит её недооценивать. Именно эта способность Марса возвела его в культ воителя в мифологической традиции . 

В Рэйв-ИЦзин Дизайна Человека Марс присутствует в 61-их Воротах из 64-х. Его нет лишь в 8, 7 и 20 Воротах, которые и характеризуют незрелость — неспособностью сделать вклад (8) лидерством (7) в настоящем моменте (20). Термин «незрелость» применяется не к личности, а исключительно к энергии. 

Вместе с  Солнцем — Отцом и Меркурием — Старшим Сыном (светящим отраженным светом отца), марсианская энергия  относится к энергии ЯН, являясь архетипом Младшего Сына — незрелого, свободного от ответственности. 

С этой энергией каждому из нас приходится иметь дело, как только она вступает в действие — именно тогда возникают проблемы. Это как огромный корабль в море – если вы заставите его плыть, то его очень трудно остановить, независимо от того, правильным он курсом идет или нет. 

Это наблюдается, когда нас «несёт» и мы не можем остановится и в споре, и в ссоре, и в недоверии и сомнении,  и даже в выражении восторга… 

Если Марс находится в Канале, то его энергия окрашивает какую-то жизненную силу; включаясь в квантум энергий, она становится более растворённой. Если он находится в Определённом Центре, то добавит свою безбашенность этой части Определённости. 

А если, как у меня, находится в неопределённой Селезёнке в 44.4, то включается транзитами и людьми.  Вместо того, чтобы проявить индивидуальную лояльность, моя «честность и отказ вовлекаться в лицемерное взаимодействие» (4 Линия), может быть очень саркастичной и изощрённой, независимо от воли. (Марс Дизайна в 1.1.)  и это то ещё представление!

Так что смотрите на свой Марс — вспоминайте, где и в чём вас трудно остановить… и осознанность вам в помощь.

Принимайте и любите себя!

Ирина Бантикова

P. S. Марсоход NASA Curiosity сделал снимок весьма необычных образований на Марсе — двух тонких, бросающих вызов гравитации шипов, вырастающих из марсианской скалы. Марс — «ощетинился»  :-)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 17 =