Венера_с2

Венера — наши ценности и стандарты

Обычно Венеру связывают с темами женственности, любви, искусства и красоты. В этом есть доля истины: на  область взаимоотношений, а также искусства у Венеры есть  влияние.

Однако у ее природы есть другая, завуалированная, темная сторона —  противоречивая… и коварная.  Например, индейцы Майа поклонялись Венере, как «глазу» экзекутора, и умиротворяли массовыми ритуальными экзекуциями в честь ее восхода. Пятница — день Венеры — по-прежнему является днем наказаний и экзекуций в исламском мире. 

Если вспомнить Римскую модель — мифы о Венере и Марсе как о мужском/женском архетипах, то именно Венера несет пламя бунта. Она действительно представляет собой силу, достойную борьбы. Венера всегда мчится навстречу пламени Солнца.  Марс – это холодное железо. Ярость Марса могут вызвать либо те ценности, которые Венера желает навязать, либо те ценности, которым она бросает вызов. Она не создана для того, чтобы хранить традиции. Она создана для того, чтобы утверждать женскую силу.

В Дизайне Человека женский архетип выражается тремя планетами:

Земля -Мать; Луна — старшая дочь; Венера — младшая дочь.

Будучи младшей, она является дочерью, любящей жизнь, у нее нет ответственности, как у старшей дочери. Так как Луна отражает свет Солнца, ею движет необходимость поддержания традиций Матери.  Младшая Дочь — Венера — несет бунт и изменение установленных ценностей, основанное на опыте. 

Ценности обладают большей силой, чем закон. Венера, как крупная, ближайшая к Земле  планета, находящаяся (вместе с Меркурием) между Солнцем и Землей,  оказывает мощный импринтинг. Своими экзальтациями и падениями она фиксирует 46 Ворот из 64-х Ворот Мандалы.  

По положению Венеры Личности и Дизайна в каждой карте  можно увидеть основные ценности и стандарты, которые будут доминировать в жизни человека.  

Например, у меня Венера Личности в соединении с Луной (33.3) находится в 33-х Воротах в 1 Линии. В астрологии такое соединение считается благоприятным. Но Дизайн Человека смотрит глубже — это соединение сестер не совсем дружелюбно, так как 1 и 3 Линия негармоничны друг другу. 1-ой  Линии гармонична 4 Линия. 

Уединение является большой ценностью при моём мутационном меланхоличном дизайне,  если осознавать, что общение со мной в Паузах между ударами Пульса обуславливает других меланхолией. Кроме того, уединение в духе всегда помогает мне восстанавливаться.

В каждой Карте даны возможности, которые помогают справляться с  трудностями нашего Дизайна — важно их видеть! 

Ирина Бантикова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =