меркурий_с

Меркурий — это то, что вы хотите сказать

Меркурий является самой ближайшей к Солнцу планетой и, образно выражаясь, у него есть доступ к уху Солнца, то есть Солнце к нему прислушивается. Хотя весовые категории слишком различны!  :-) 

В традиционной мифологии Меркурий является крылатым посланцем Богов, покровителем  купцов, лавочников и разносчиков, торговцев-коммивояжёров и т.д. Вместе с основной функцией — торговлей, он всегда считался носителем и передатчиком информации, хотя и сам товар — особенно новый для покупателя —  носитель информации.

В  Дизайне Человека у Меркурия есть особенная роль в программировании Кристалла Личности с момента его воплощения в тело человека и до рождения. Это связано с тем, что Меркурий делает оборот вокруг Солнца в течение 88 дней, что напрямую связано с периодом в 88-89 дней (приблизительно 3 месяца), в течение которого программируется Кристалл. Одновременно,  в этот период происходит формирование неокортекса, поэтому Меркурий оказывает влияние на формирование ментального плана, являясь «создателем» Майи.

Простыми словами — активации Меркурия в Рэйв карте всегда указывают на существенные концепции, нуждающиеся в выражении.  Мы являемся коммуникативными созданиями, и то, что нам нужно высказать, создает давление внутри нас и мы торопимся это высказать!

Например, мой Меркурий активирует 29 Ворота в 1 Линии  в Определённом  Сакральном Центре. Кроме того, здесь же находится Южный Узел моего Дизайна. То, что я подсознательно впитала в детстве от моего окружения (воспитание и образование) совпадает с темами  моего Меркурия. И я, как «призывник» всегда была готова сказать ДА новому опыту, который будет стимулировать (56), поможет открыть что-то новое в себе (любовь или направление), и достигнуть успеха (46) там, где другие терпят поражения. То есть в НЕ-Я — это, конечно,  инициатива, которая  была вызвана соблазном отсутствующими 46 Воротами!   Иногда я соглашалась (29)  авантюрные проекты и начинания (53), соблазняясь их  необычностью и новизной. Например, из преподавателей «прыгнуть» в продюсеры и т.д. 

Темы Меркурия в вашей Карте будут влиять на то, ЧТО  вы хотите высказать, подавая информацию определённым образом. Часто мы задаём себе вопрос: почему в определённых ситуациях я ВСЕГДА придаю значение определённым темам и высказываюсь именно так?! Того или иного автора художественного текста мы всегда узнаём по подаче и, главное, по темам, которым он придаёт значение.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − двенадцать =