Связь с вечной матерью_с

Связь с вечной Матерью

Всё чаще, когда я открываю чью-нибудь Карту, сразу фокусируюсь на соположении и сопоставлении Красного и Чёрного. И мне кажется, что основная загадка и тайна человека находится здесь. Это срабатывает не для абсолютно всех дизайнов , но помогает увидеть основной парадокс данного человека. Мы ведь парадоксальны…

Мне созвучна философия Мэрион Вудман — канадской писательницы, юнгианского аналитика, которая преклонялась перед женственным началом планеты Земля, вечным восприимчивым телом нашей Матери.

Парадокс между душой и телом она видела в том, что душа (Личность)  часто стремится к какому-то зыбкому призрачному совершенству, отрываясь от собственной плоти и крови.

Например,  я это вижу у 6-х Линий, у которых иногда даже появляется одержимость, превращающая  их в зависимых идеалистов — перфекционистов.

«Во что бы то ни стало стремясь к счастью и отказываясь принять свое человеческое несовершенство, мы будто оказываемся в стеклянном гробу, из которого с тоской наблюдаем, как жизнь проходит мимо…

Жить согласно идеям – значит не жить своей жизнью. Гораздо легче пытаться быть лучше, чем мы есть, чем просто быть самим собой. Если вы стремитесь жить идеалами, вас все время преследует ощущение несоответствия.

Часто мудрость тела проясняет отчаянье духа…

Движения тела можно понимать как «сны наяву». В своих спонтанных движениях тело подобно младенцу, который плачет, чтобы его услышали, поняли и ответили, и в чем-то похоже на сновидение, которое посылает сигналы из бессознательного. Наше тело – это бессознательное в своем непосредственном пространственном измерении…» 

Мэрион Вудман

Именно Тело связано с Землей, и правда жизни находится в Теле. Ра Уру Ху получил своё откровение от Голоса — духа Земли, который назвал  вечной Матерью.

Личность (или Душа) подобна пришельцу из каких-то далеких миров с воспоминаниями (или наоборот грёзами о будущем),  о какой-то прекрасной несуществующей жизни…. Попав в определённое Тело, в определённые ограничения, она оказывается «птицей в клетке», к тому же на неё обрушивается этот безумный безумный мир со всей своей ложной моралью!

В результате и Тело, и Личность в отчаянии, как два потерянных младенца… Тело плачет и посылает Личности сигналы, подсказки, которые являются его внутренней правдой, но Личность не слышит их, как расстроенный плачущий ребёнок, потерявший свою Мать.

По сути Дизайн Человека помогает нам обрести связь с Землей — со своей вечной Матерью.

Ирина Бантикова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 13 =