иллюзия3

Великолепие иллюзии

Как прекрасно и как ужасно, что мы живём в иллюзии… С одной стороны реальность закрыта от нас неким флёром, с другой стороны каждый способен отыскать в ней то, что ищет (если ищет… )

На этой планете можно найти любое подтверждение любому варианту предполагаемого будущего. Можно найти подтверждение, вполне доказуемые факты того, что мир катится в бездну. И тут же с легкостью привести доказательство того, что нас ждёт потрясающе прекрасное будущее!  Можно убедительно утверждать, что человечество деградирует и тут же показать, как стремительно мы развиваемся. Без особых усилий возможно доказать любой исход и любой вариант развития событий.

У меня это переключение происходит в зависимости от моего  энергетического состояния.

А люди? С ними еще занимательнее. Любой человек может выступить в таком количестве ипостасей, что голова кругом пойдет. И каждый  может незаметно перейти  на другую сторону поменять свой «знак» на противоположный не только для других, но и для себя.

А желания? Штука замечательная, если бы не совершенно бесполезная. Можно сделать вид что отказался от них, но «отказ от желания» — это еще одно желание. Желания уравновешивают наши возможности, дают уверенность… и на этом всё!

Всё это великолепие легко уживается вместе, возможность испытать всё что угодно.

Кто выбирает эту точку, этот фокус?  Только ты сам! Во многом у нас НЕТ ВЫБОРА, но смещение фокуса в рамках собственной иллюзии — неотъемлемая часть ЖИЗНИ — это наша ИГРА  с ней.

Оглянувшись назад, в прошлое, легко заметить, что достиг в настоящем не совсем того, чего когда-то хотел. То, что получается в итоге – было трудно представить в прошлой точке фокуса. Иногда даже трудно оценить: больше это или меньше… лучше или хуже. Это другое по качеству!  Нам выпадают варианты и возможности, о которых мы даже не задумывались… Приходится адаптироваться и мутировать, чтобы ЖИТЬ дальше. Если не сопротивляться этому, теряя силы и ресурсы, и не относится слишком серьёзно, то можно  ЖИТЬ, играючи, —  просто сдвинуть свою точку фокуса! Здесь многие вспомнят о принципах и морали. Не беспокойтесь, если вы — зрелый человек, то они уже встроены в рамки вашей иллюзии! 

Моя любимая фраза: «Жизнь продолжается…»

Ирина Бантикова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − шесть =