prisutstvie

О практике и интеллектуальном созерцании

Несмотря на то, что в Дизайне Человека содержатся большие массивы информации, знание этой информации никак не изменит вашу жизнь. Информация  является дополнительной и разъяснительной к практическим инструментам Дизайна Человека.

О Стратегии и Авторитете в Дизайне Человека написано тысячи статей. Появился ходульный конгломерат из двух слов СТРАТЕГИЯИАВТОРИТЕТ (СиА), который произносится часто, но это мало кому помогло!

Сегодня я хочу разбить эту «сладкую парочку», потому что, как партнёры в паре, они из разных песочниц — из разных сфер.

Внутренний Авторитет — главная жизненная сила вашего Дизайна, живая и чувствительная, РЕАГИРУЮЩАЯ НА ЖИЗНЬ, текущую через вас.

Стратегия это практический ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ! инструмент, применение которого помогает проснуться и обнаружиться Внутреннему Авторитету, обычно подавленному и заглушённому постоянным ворчанием, сентенциями и окриками ума НЕ-Я.

Одна клиентка  на Чтении остановила меня восхитительным вопросом: «Я что-то не понимаю… Вы говорите о наблюдении и анализировании себя, и  получается, что мы наблюдаем умом за умом?»

Да, именно так , только «умы» эти — разные. Наблюдатель, которого нужно вырастить внутри себя, наблюдает за умом НЕ-Я, который живёт в открытых (неопределённых) центрах.

Семя этого Наблюдателя находится в Кристалле Личности, но вырастить его из семени помогает Стратегия. Стратегия, как кнопка СТОП, заставляет ОСТАНОВИТЬСЯ (ждать, не инициировать, ждать приглашения…)  и глубоко заглянуть в самих себя. Это помогает развить способность к интеллектуальному созерцанию и внутреннему анализу, то есть формированию бесстрастного честного внутреннего Наблюдателя.

Когда эта кнопка срабатывает, ум НЕ-Я начинает метаться, возмущаться и орать: «Ты что сидишь и теряешь время? Ты всё пропустишь, опоздаешь, потеряешь! С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!» Вот и обнаружился наш «дружок».  Остаётся только увидеть мотив возмущённого беспокойства  в каждом конкретном случае.  А проанализировав, Вы обнаружите —  не на поверхности, а, скорее всего, надёжно  спрятанные и закамуфлированные —  темы ума НЕ-Я своих Открытых Центров.

И всё-таки главное — Стратегия  позволяет за этим шумом и гамом прочувствовать, ощутить внутри свою живую часть, которая РЕАГИРУЕТ на ситуации определённым образом. Вот здесь нужны знания об особенностях своего Внутреннего Авторитета, чтобы знать где его искать, в каких РЕАКЦИЯХ: в звуках голоса, в теле, в чувствах, в ощущениях и т.д.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =