13669049_258184551228283_2185194664528055771_n

Pro Лунные влияния

Сегодня начало Лунного месяца — 1 Лунный день. Я с ранних лет интересовалась влиянием Луны и Лунным календарём ещё тогда, когда его нигде не публиковали, и приходилось разыскивать лунные фазы на листках отрывных календарей. Люди всегда подстраивали свою жизнь под это расписание. 

В нынешний век цифровых технологий, безумных ритмов и роботов некогда заглядывать в Лунные календари, мы утрачиваем тонкую связь с природой, которую имели наши предки. Теряем баланс, который позволяет сохранить энергию при большом психо-эмоциональном напряжении; утрачиваем ощущение своего состояния; интуицию, которая спасает во многих ситуациях.

Луна влияет не только на наши чувства, эмоции, связи, на приливы и отливы морей и океанов, на рождение, рост и созревание растений и животных — тело человека на 90-95% состоит из воды,  сжимается и расширяется под влиянием Луны. Сейчас уже много изучено и подтверждено о Лунных влияниях на наши физические тела, поэтому я лишь напоминаю основные  моменты, которые  всегда стоит держать в своём фокусе.  

На растущей Луне лучше происходит процесс впитывания и усвоения веществ в организме.  Это относится к наружным средствам, к косметике, а также и к внутренним лекарственным формам. Любой процесс, начатый растущей Луне происходит быстрее и интенсивнее (кроме процессов выведения шлаков или освобождения организма от лишнего например: удаление  образований и т.д.)  

На убывающей Луне – после Полнолуния – происходит расширение всех полостей организма. Поэтому эффективны процедуры по очищению организма и освобождению от лишнего, снятию воспалений.  Проведение манипуляций; ФГС (фиброгастроскопии), дуоденального зондирования,  операций также лучше проводить на убывающей Луне.

Значительное влияние Луна оказывает на здоровье женщины. Лечение гинекологических заболеваний рекомендуется проводить в дни, когда Луна идет по Тельцу и по Скорпиону, причем операционные вмешательства более эффективны при Луне в Тельце.

Лечение зубов, особенно удаление лучше проводить, когда Луна в Деве или в Весах. И лечение пройдет успешно, и не будет осложнений.

Это простые понятные рекомендации, которые связаны с естественными процессами, происходящими в теле человека. Следя за Лунными ритмами, легче сохранять баланс и здоровье.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − три =