зимнее солнцестояние_с1

Pro Зимнее Солнцестояние

Сегодня многие напишут об этом явлении, и я надеюсь, что будут затронуты разные грани. В этом году Зимнее Солнцестояние произойдет 22 декабря (четверг) в 00 часов 48 минут 10 секунд.  Это астрономическое явление знаменует переход к росту светлого времени суток и началу зимы. Хотя в Северном полушарии зима уже накрыла нас своим снежным покрывалом!

Солнцестояния происходят из-за того, что ось вращения нашей планеты наклонена . Если бы у Земли не было наклона под углом 23,5 градуса,  Солнце всё время светило бы на экватор, не было бы солнцестояний и смен времен года.

В этот же день утром наступит 29 Лунный день — последний день лунного месяца. Хочется верить, что это не только конец темноте , но и конец тьме. Хотя свет и тьма необходимые условия жизни, чтобы видеть и различать в нашем мире! 

Удивительно, что приметы Зимнего Солнцестояния совпадают с рекомендациями 29 Лунного дня. Этот день наилучший для расхламления. Хорошо навести порядок не только в доме, но и в голове, распрощаться с долгами.  Наши предки считали, что в этот день нужно защищать свой дом, и для этого использовали еловые ветки, надеясь, что их свежий запах отпугнет злых духов. Из этого древнейшего обряда выросла традиция наряжать елки.  Пекли пироги круглой формы, призывая Свет и Солнце. 

С точки зрения Дизайна Человека  в Зимнее Солнцестояние Солнце находится в 10 Воротах Поведения «Я» или Поступь. Это кодекс поведения, гарантирующий успешное взаимодействие, несмотря на обстоятельства. Правильное поведение вырастает из Любви к себе.  Это самые многомерные Ворота Центра Джи. Они участвуют в трёх сугубо индивидуальных силах — каналах 10-57 -Совершенной Формы; 10-34 — Исследования ; 20-10 — Пробуждения, и представляют собой поведенческий мост между Контуром Центрирования и Контуром Знания.  

Земля, на которую мы опираемся,  находится в 15 Воротах — Ворота Крайностей. Они соотносятся с Любовью к человечности, так как проявление крайностей характерно для человечества, существующего в двойственности.   

Наступило время Креста Сосуда Любви: погрузитесь в этот сосуд и попробуйте посмотреть на свою жизнь через призму Любви к себе, личного  достоинства и ценности вашей индивидуальной жизни, считая себя частью Целого и не забывая, что Любовь универсальна и всеобъемлюща. 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =