WOdkjHaeJxg

Pro мои темы НЕ-Я

О проживании Определённости недавно был мой пост. Сегодня коснусь проживания тем НЕ-Я в Открытости. 

С темами Открытых Центров я близко знакома теоретически, как профессионал, и практически , как экспериментатор со С и А, имея 7 открытых Центров и находясь 9-ый год в эксперименте.  Я пишу о себе, это только мой опыт.

Я пришла к Дизайну Человека в серьёзном возрасте, имея за плечами опыт проживания в разных общественных системах, в разных государствах, попробовав несколько религий, эзотерических духовных систем и психотерапевтических практик: православие, буддизм, японское Рэйки, «Курс чудес», New Age, Расстановки, НЛП, Программирование, Регрессию памяти  и т д. Я не буду утверждать, что это было потерянное мною время, нет, это был опыт и он как-то интегрирован. 

Темы Открытых Центров сформулированы в системе Дизайн Человека достаточно точно и конкретно. Знание создаёт фокус и направление: на что обращать внимание. Однако в жизни всё запутано и переплетено, не всё сразу можно увидеть в чистом виде,  темы имеют нюансы и «волк может быть в овечьей шкурке».  Для самого экспериментирующего многое является головоломкой, так как у себя это непросто замечать и препарировать — и нужна определённая храбрость для самоотчёта!

 По опыту своего эксперимента могу сказать, что темы НЕ-Я не исчезают, а в процессе эксперимента «как бы худеют»: эволюционируют, мимикрируют, становятся всё более тонкими и изощрёнными, ещё более неуловимыми. Например, перестав доказывать свою ценность другим — не перестаю доказывать тоже самое себе! Постоянно держу экзамен перед каким-то внутренним цензором (на самом деле — тем же умом НЕ-Я), который не отпускает и никуда не исчезает. Продолжаю держаться за определённые привычки, в позитивность и полезность которых свято верю (или «придумываю», как от них избавиться :-) ). Перестала избегать конфронтации, обволакивая своей «доброжелательностью» и заворачивая дерьмо в золотой фантик, зато теперь перегибаю с  обнажённостью горькой правды. Привлекаю внимание к себе другими — более завуалированными способами…

И это всё ОК, если способен замечать, видеть и констатировать у себя — в этом и есть суть эксперимента.  Главное, в нужный момент вспомнить, что темы НЕ-Я полностью отстранены от принятия  решений…, и ЖДАТЬ (для меня ждать Отклика). И это не для какого-то экзаменатора, ни для кого-то, а только для меня и моего путешествия! 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − двенадцать =