Елизаветта 2

ProНичегонеделание

Не нужно путать это с леностью, апатией или  скукой… Эти состояния связаны с внутренней пустотой. 

Я о Ничегонеделании, которое связано с наполненностью Жизнью, когда позволяешь Жизни течь и делать через тебя, ты перестаёшь считать себя источником и руководителем процесса, ты отдаёшь себя её воле. Это полнота присутствия,  очень неторопливые любящие интимные отношения с Жизнью. 

В какой-то момент истории Ничегонеделание  стало жизненной позицией британской монархии, и посмотрите как продлился срок её существования. Королеву Елизавету II можно назвать Королевой Ничегонеделания. На самом деле, как Проектор, она прожила достаточно корректную жизнь, не вмешиваясь, не заявляя о себе, и не предлагая себя… Она всегда только принимала/или НЕТ … Приглашения Жизни. 

Многие могут возразить, что она родилась Принцессой и стала Королевой, поэтому ей ничего не нужно было добиваться!  Вроде да… , но зато, как легко было потерять и титул, и саму монархию, вмешиваясь, проявляя некорректные инициативы или активность!  

Объявите Ничегонеделание — своей Королевской позицией! Это значит заниматься не тем, что угодно твоему уму, а чему угодно Жизни в данный момент: убирать урожай или пить чай, отдаться рутине или научиться чему-либо новому, кататься на велосипеде или придумать новое средство передвижения… 

В этом случае поиск перестаёт быть изнурительным, он становится игрой, и то, что называют счастьем (удовлетворение, покой, признание, сюрприз) присутствует в каждом моменте.  Ты просто, как ребёнок, с изумлением открываешь это состояние в себе,  забываешь о цели, наслаждаясь путешествием… Единственно, что отравляет путешествие — это ум, который, не позволяя отдаться этому процессу безраздельно, долбит без передышки: «Ты так ничего не добьёшься, а времени остаётся всё меньше и меньше!»  

Ум может говорить что-угодно, но сердце ЗНАЕТ, что когда ты звучишь в унисон с Жизнью, самооценка перестаёт зависеть от твоих достижений, ты свободен от того, чтобы кому-то что-то доказывать, кому-то нравиться или угождать…  

И да, время всё меньше, поэтому важно когда-то прийти к внутреннему балансу и понять, что никогда ты не сможешь чего-то добиться САМ, только «своей собственной персоной»,  потому что Жизнь больше, круче, многограннее и в миллиарды раз сильнее тебя! Но,  позволив себе стать её проводником, ты невольно и незаметно становишься со-творцом! 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − четырнадцать =