Эксперимент_с

Это приходит в незапланированное время…

Трудность эксперимента в начале состоит в том, что ЧТО-ТО сильно мешает слышать, ощущать, чувствовать себя, своё тело. Генераторы не слышат себя, свой Отклик,  не осознают какими звуками он выражается. Люди с Эмоциональным Авторитетом запутаны в своих эмоциях и чувствах, так как всю предыдущую жизнь им объясняли как  «полагается» реагировать,  как нужно выражать свои чувства, а лучше совсем не выражать!

С точки зрения этого «воспитания» и общественных норм мы все совершаем проступки, так как являемся просто людьми, и не можем постоянно жить  в жёстких рамках  — жизнь тела сопротивляется этому давлению.

Но есть строгий судья, который ведёт учёт… Природа ума — подсчёт провалов, ошибок, непрощение, злопамятность, прежде всего, себя. Других простить легче, чем себя. Ложное Я — как порождение нашего ума, как его любимый ребёнок, неспособно выжить без укоров, критики и раздоров. Всё это вместе создаёт привычное ложное самоощущение, в котором мы живём и через фильтр которого воспринимаем жизнь. Это недовольство, как яд, который мы принимаем по капле каждый день, в какой-то момент достигает критической массы,  отравляет тело, доводит его до болезни.

Поэтому невозможно сразу избавиться от мощного жесткого щита, которым мы отделены от своего тела…

В процессе эксперимента в начале можно только научиться наблюдать себя, и здесь, как ни странно, ум может оказаться помощником,  дисциплинируя ваше внимание. Осознанность — это управление вниманием, способность направлять его на себя, на свои ощущения, слышать что и как мы говорим и т.д. 

Отпущение же «грехов», которые запротоколированы умом, прощение за все достижения, которые не достигнуты, за всё что случилось и не случилось в вашей жизни, у каждого  произойдёт тогда, когда может — ни раньше, ни позже. Ничего невозможно прожить по плану и указке ума.  

У кого-то отпускание происходит постепенно, у кого-то квантовыми скачками — это индивидуальный процесс. Но как только это происходит, вы становитесь по-настоящему присутствующими в своей жизни. Только тогда можно отделить мысли от тела, наблюдать за умом и ничего не предпринимать… просто жить и смотреть к чему склоняется тело, ваш Внутренний Авторитет. Это приходит в своё незапланированное время…

Ирина Бантикова

Фото: Erik Johansson

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =