змнее солнцестояние

Ура — Зимнему Солнцестоянию!

В последнее время осознание того, что скоро дни перестанут укорачиваться, мало того, начнут расти — греет душу. Нам хватило темноты, чтобы искупаться в ней сполна. Я точно перекупалась, и под конец заболела тяжёлым гриппом, так что Солнцестояние совпало с моим выздоровлением и приятным ощущением возвращения интереса к жизни. 

Сегодня Солнце вошло в 1 Линию 10-ой Гексаграммы Поступь, ролевые Ворота Поведения «Я». 1 Линия называется Скромность, то есть врождённое чувство знать и принимать своё место. Причём в возвышении (в экзальтации) это «Ценное ощущение цели независимо от положения. Способность знать своё место и знать как действовать, несмотря на обстоятельства.»

 Когда человек ведёт себя в соответствии с обстоятельствами, когда он УМЕСТЕН —  такими человеческими качествами можно только восхищаться… 

Карта дня располагает к действиям, продолжаем жить в ритме Манифестирующего Генератора, торопящегося воплощать всё, что приходит в голову. Сила 34-х Ворот не осознана, часто зовёт нас к неоправданным подвигам, к переоценке своих возможностей. Но, надеюсь 10 Ворота, подключившиеся к Харизме 34-20, заставят  обратить внимание на себя, насколько вы верны своим принципам и убеждениям, насколько следуете им. Мой грипп, например,  заставил обратить внимание на то, насколько же я ПРИСУТСТВУЮ в своей жизни.

И в завершении маленькая притча.

Бог предложил закрыть Ад, но люди не согласились. Бог сказал:

-«Всё ваше зло заключается в недостатке любви к себе самому. В вашем Аду нет никаких чертей , вы сами становитесь палачом и жарите себя на огне.  Я предлагаю проявить снисхождение к самим себе, простить себя, но вы не находите никаких оправданий…» 

Так что поберегите себя в преддверии Новогодних праздников,  год ещё не завершён, и у вас обязательно появится возможность вернуться к тому, что не завершено после новогодних каникул. Вы заметили, что после праздников год не начинается, наступает некоторое «безвременье» — так как  Старый год задерживается, а Новый ещё не появляется. Настоящая передача полномочий произойдёт только 21 января в 41 Гексаграмме.  

И по поводу Новогодних желаний. В этой же притче, когда Бога спросили, какое испытание даётся, чтобы выйти из Ада,  он сказал:  «Свобода выбора — единственное испытание, которое вы придумали сами. Все получают именно то, чего хотят! Проблема, что все обычно ошибаются в выборе желания…»

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =