календарь дч_с

Логично и синхронно с Жизнью и Солнцем

У нас было много разных календарей. Можно было бы создать ещё один — очень Человеческий Календарь (календарь Дизайна Человека).

Если говорить о транзитной программе Солнца, то за год оно проходит 64 гексаграммы, и в каждой гексаграмме 6 линий, то есть за год Солнце проходит 384 линии. Сразу напрашивается год , в котором в 384 дня, (64 недели по 6 дней), где неделя обладает свойствами гексаграммы, а каждый день недели характеризуется свойствами Линий и имеет своё предназначение. 

Так день 1 Линии естественно лучше посвятить себе, самоисследованию, своему интеллектуальному  развитию: сбору информации, подготовке к ответственному выступлению, рефлексии, любимому чтению и т.д.

День 2 Линии хорошо посвятить тому, что вы делаете всегда с удовольствием: любимому делу, хобби, благоустройству дома — своего «домашнего гнезда» 

День 3 Линии о личных отношениях, и в то же время о чём-то сугубо материальном — например, пойти купить подарки любимым и близким. Если вам нужно пройти какое-то неприятное обследование или диагностику — лучше сделать это в день 3 Линии, вы легче адаптируетесь и быстрее восстановитесь после неприятной манипуляции. 

День 4 Линии для общения с друзьями и знакомыми, для того, чтобы посидеть в кафе, сходить в сауну, обсудить дела в теплой уютной компании. 

День 5-ой Линии для маркетинга, для построения  более широкой сети бизнеса, для его развития,  продвижения и универсализации. Участие в широкомасштабных международных мероприятиях и проектах, выставках, симпозиумах…  

День 6 Линии Ра Уру Ху предназначал для отдыха,  когда лучше ничего не делать, речь идет об оценке. Это суждение о процессе гексаграммы или, в конечном счете, процессе жизни. Взгляд на процесс предыдущих 5 дней и оценка того, что делает нас более живыми и настоящими, образцом для самого себя.  

Вот такими были бы дни недели. И праздники придумывать не нужно — Дни Равноденствий и Солнцестояний были бы посвящены разнообразным проявлениям Любви. И каждый год начинался бы вместе с 41 Гексаграммой. Логично и синхронно с  Жизнью и Солнцем. 

Это всего лишь  идеализированная мечта,  календарь, который вряд ли когда-нибудь будет реализован… Хотя никто не мешает каждому, для кого Дизайн Человека имеет значение,  придерживаться этого логичного Человеческого Календаря. 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 16 =