опираться на то, что Есть_с

Всегда опираться на то, что ЕСТЬ!

Мы всегда не удовлетворены тем, что у нас ЕСТЬ, и стремимся к тому, чего не хватает. Это парадигма нашего ума, который постоянно считает, фиксирует, сравнивает и измеряет. 

Как только человек в первый раз видит свою Карту больше всего его возмущают белые пятна. Он не задаёт вопросов, почему один центр квадратный, другой треугольный, один красный другой коричневый, что это за закрашенные линии между центрами… Такова природа нашего ума не видеть того что ЕСТЬ, и как много ДАНО!

В действительности в каждом из нас ДОСТАТОЧНО всего, что необходимо, чтобы прожить СВОЮ жизнь.  Но ум постоянно фиксирует внимание на том, чего не хватает. Государствам не хватает территории, людям — денег, любви, внимания, не хватает уверенности в себе и т.д. От этого все страдания…

Попробуйте концентрироваться на всём, что у вас ЕСТЬ и чего у вас ДОСТАТОЧНО.  Полезно получше УЗНАТЬ СЕБЯ и свои РЕСУРСЫ. Наберётся так много всего,  что вы почувствуете себя щедрым царём Соломоном. Из этого вырастает самодостаточность. 

 Вы почувствуете себя хозяином своих ресурсов, и не позволите другим вмешиваться в распоряжение ими — вами  станет невозможно манипулировать! 

И важно беречь свои сокровища от нападок ума, который будет стараться умалить их достоинство. А на ТО, чего НЕТ, можно попробовать посмотреть с другой стороны — значит и НЕ НУЖНО, и в этом тоже заключён определённый замысел. Значит вам предназначено прожить это отсутствие чего-то. 

Например, чем более вы открыты в своём Дизайне – тем более вы уязвимы, зависимы в буквальном смысле от всего:  от тех кто рядом, от погоды, от еды, от всего-всего-всего. Значит ваши ресурсы обеспечивают вас защитой вашей уязвимости, если вы научитесь правильно ими распоряжаться. 

Пожалуй, в этом и есть весь сермяжный практический смысл Дизайна Человека. Опирайся на то, что ЕСТЬ — на свою главную силу (Внутренний Авторитет) и будешь надёжно защищён. 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − семь =