garmoni1

О гармонии

Мы все любим красивые  слова. Одним из распространённых красивых слов является ГАРМОНИЯ. Если набрать это слово в поисковике увидите гармоничных людей, сидящих  в медитации. Пока сидят в медитации, они находятся  в гармонии с собой, а переходя к обычной жизни почему-то НЕ ВСЕГДА оказываются в гармоничных отношениях…? 

Что же такое Гармония? Согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов,  слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей…благозвучие в музыке

Гармоничные отношения это проявление генетического императива, когда носители разнородных противоположных (конфликтных)  генетических признаков притягиваются друг к другу и  происходит их согласование (в гармонии)

Быть в гармонии с собой значит согласовать свои действия,  поступки со своей истинной природой! 

Именно об этом несёт послания людям Дизайн Человека и вручает для этого инструменты согласования — Стратегию Типа и Внутренний Авторитет.

Главным препятствием на пути согласования  является ум — носитель тысячелетней морали с оценочными характеристиками: хорошо/плохо, много/мало … , который НИКОГДА! не знает всей картины жизни в целом. 

Как только Вы  перестаёте контролировать жизнь умом, и доверяете Стратегии своего Типа постепенно пробуждается Внутренний Авторитет! Он, наконец,  иногда пробивается через постоянный шум, который создаётся умом — ментальными беспокойствами о  жизни, которую он не знает…

Именно Внутренний Авторитет является главным гармонизатором Вас с Вами. Он позволяет энергии течь через вас таким образом,чтобы она вынесла вас в нужное место и позволила встретиться с нужными вам людьми. Ум не знает и не может знать — ни этих мест, ни этих людей. Мало того, вмешиваясь в вашу жизнь, он пытается  управлять  энергией и мешает вашему правильному движению  даже, если вы находитесь в шаге от места и от нужного вам человека.

Только используя свою Стратегию, с помощью Авторитета вы сможете найти и то и другое. Однако это не значит, что Вы встретите неконфликтных, лёгких людей, красивые несбыточные отношения! И люди и места будут такими, чтобы вы могли правильно проиграть в этой жизни СВОЮ эволюционную РОЛЬ и достичь предназначенной Вам ЦЕЛИ. Вы получите то, на что были спроектированы!

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − шесть =