HDl

Дизайн Человека для каждого (Отрывок из интервью Ра Уру Ху)

Дизайн Человека для каждого. Это Знание для любого человека, для любой формы жизни. Кроме того, существует Дизайн млекопитающих, Дизайн растений, есть также Дизайн насекомых, у всего есть свой Дизайн. И понимание фундаментальной природы всех вещей является величайшим освобождением, а также признанием принципов жизненной силы как таковой. Дизайн Человека необходим каждому, как умение считать. Любой ребенок независимо от того, к какой культуре он принадлежит, учится считать, потому что если мы не умеем считать, мы не можем оценивать и не можем жить в этой окружающей нас иллюзии — Майе. Дизайн Человека является базовым образованием, которое необходимо каждому человеку, чтобы понять, как он действует в Майе.

Это также может быть полезно и для детей? 

 Для детей это даже полезнее, чем для взрослых. Я имею в виду, что быть Посланником для взрослых — неблагодарное занятие. Взрослые глубоко обусловлены, очень трудно трансформировать их жизнь. Даже тем, кому отчаянно хочется изменить ее, приходится тяжко трудиться, чтобы достичь чего-либо. Чем раньше мы научим детей понимать свою истинную природу, тем скорее они станут свободными. Но, конечно, это привлекает немногих. Вы не сможете по-настоящему освободить детей, пока вы не освободите их родителей. Так что с самого начала идет непрекращающаяся борьба за то, чтобы проложить дорогу для детей, обусловленных позитивно, пришедших в этот мир в качестве самих себя. Но это в основном касается детей и гораздо реже взрослых. Поэтому мне нравится учить женщин — у них есть дети.

Это Знание помогает в каких-то отдельных аспектах жизни? 

Все, что люди хотят познать, заключено в них самих. Если они хотят познать богатство, если они хотят познать радость, если они хотят познать: что бы то ни было, всё, что вообще можно узнать в жизни, можно найти, если стать самим собой. Дизайн Человека — это самое духовное Знание, которое когда-либо существовало на этой планете. Оно дает каждому человеческому существу возможность принять жизнь такой, какая она есть, и постичь совершенство всего сущего. Так что это особенное Знание. Оно помогает стать собой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =