vzryv

Взрыв «прогрессивных» представлений или «Не влезай — убьёт!»

Людям, каким-то образом всё-таки пришедшим в Дизайн Человека, трудно сразу вникнуть в смысл его главных концепций, так как внешне они очень привлекательны, похожи на то, что они уже где-то слышали! Но на самом деле  они взрывают все представления, крепко обосновавшиеся даже в самой передовой, «прогрессивной»  прослойке общества. Прогрессивным считается контролировать свою жизнь и управлять ею :типа —  «Я — хозяин своей судьбы, мастер своей жизни». Это глубоко вбито в подкорку: сначала в определённой форме в детстве, прочитано в десятках эзотерических книг, услышано от гуру разного толка, потом на коучингах, тренингах личностного роста,  различного перепрограммирования, трансерфинга и т.д.

Дизайн Человека принимают за ещё один инструмент управления жизнью. » Я уже попробовал много чего — не помогло, а теперь я  буду соблюдать Стратегию, строго следовать Авторитету и моя жизнь сразу станет «правильной».   А что такое Стратегия, что такое  Авторитет —  ещё понимается крайне смутно. «Ну, как же, конечно, у меня есть своя Стратегия, свой собственный Авторитет!» — только под всем этим подразумевается — ум!

Поэтому, когда человек кивает мне на Чтении головой, что понимает о чём я говорю, я всегда сомневаюсь. Потому что, слова -то словами, но смыслы за каждым словом — различны. 

Например, в послании Дизайна Человека говорится : «Вы уникальны!»

Всем приятно считать себя уникальными, кто же не согласится с этим. А это далеко не так! Мы имеем уникальность только в потенциале, и практически единицы способны раскрыть этот потенциал. Если же ты хочешь стать хозяином своей жизни, то скорее всего задушишь этот потенциал на корню. Только, когда ты полностью отпустишь управление своей жизнью и перестанешь контролировать её умом, тогда возможно твоя уникальность через эн-ное количество лет начнёт проявляться, причём в самой неожиданной для твоего ума форме! 

Или послание «У нас нет выбора!»

Все глубоко уверены в том что  «Бог (или кто-то ещё?)  дал нам свободу выбора!» Да, да — Бог дал — Бог взял. Нам дали Жизнь в определённом теле — не более того. У этого Тела есть ограниченные ресурсы. Поэтому попробуй — выбирай, но не умом, а Внутренним Авторитетом Тела в пределах его ресурсов, иначе столкнёшься с тем, что «кишка тонка». Видимо уже столкнулся, раз пришёл… 

Ну и ещё одно заезженное представление о  воле, которую нужно развивать с детства, можно накачивать, как мускулы, отращивать, как волосы, можно и ботокс ей сделать для укрепления. А что вы скажете на то, что 65% населения планеты не имеют воли, да она им и не нужна! 

Поэтому Дизайн Человека — это не об управлении, контроле и достижениях! Это об отпускании, расслаблении и принятии того, что не знаешь того, что получишь в итоге. Если же всё-таки, проживая Стратегию своего Типа,  ты сможешь передать бразды правления от Ума Телу,  дашь возможность сначала хотя бы обнаружиться  Внутреннему Авторитету Тела, позволишь ему принимать решения, только тогда ты будешь оказываться в правильных для тебя местах, с правильными для тебя людьми и заниматься тем, чем предназначено тебе. И это не выбор твоего ума, а  выбор Внутреннего Авторитета Тела. И ещё одна плохая новость — твоему уму это может не понравится! 

Поэтому не лезьте в Дизайн Человека, убьёт все ваши «прогрессивные» представления! 

Ирина Бантикова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =