stado1

Выйти из стада

«У людей есть будущее только тогда, когда они смогут не бежать стадом в пропасть, а от этого стада отойти и по возможности ещё попытаться, как можно больше людей из этого стада вытащить. Стадо всегда бежит в пропасть. Либо в пропасть, либо на мясокомбинат.»

Борис Гребенщиков

Не так просто выйти из стада — у стада есть пастух и собаки. Мы со-зависимы. Зависимы, в первую очередь, от семьи, от власти и законов. Для того, чтобы преодолеть зависимость, необходима высокая степень осознанности!

Осознанность это способность  видеть, принимать и проживать собственные страхи. Преодолевать ментальные страшилки ума, которые не дают проявиться нашей силе, и  изнуряют нас; проживать химию эмоций, с которой справиться ох, как не просто; и выработать правильное отношение к инстинктам и ценить их, так как они спасают нам жизнь.

Словами описать легко, вообще на словах легко всё, а в жизни это колоссальное упорство, которое невозможно удерживать на постоянной точке накала. Временами оно ослабевает, временами полностью исчезает, и ты вновь проваливаешься  в забывчивость, в неосознанность,  потом винишь себя, и ставишь себе неуды. Быть человеком трудно, ещё труднее принимать свою беспомощность и безвыборность. Пожалуй, это первое, что необходимо понять, вступая в эксперимент. У вас нет возможности изменить свою природу, вы можете попробовать её прожить и узнать кто вы есть на самом деле. Это и  есть сбросить шкурку овцы, чтобы выйти из стада! 

Процесс постепенного распада и отпадения этой шкурки — не быстрый. Семилетней цикл клеточной трансформации тела, а потом столько — сколько останется лет вашей жизни для удерживания себя в осознанности. Да, именно удерживания со всеми вышеперечисленными трудностями. И только Стратегия и Авторитет вам в помощь! 

Вы это делаете не для Бога, который будет оценивать ваши старания, и предоставит вам место в  Раю, не для своих близких, которые скорее всего вас не поймут. Вы это делаете только для того, чтобы узнать каков же был эволюционный проект вашего воплощения  и прожить не жизнь овцы, а жизнь уникальной части Целого.  

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =