budet_zhizn!

Будет жизнь…

Во время самоизоляции я невольно стала открывать ролики на ютюбе, которыми давно уже не интересуюсь: высказывания лидеров оппозиции, критика власти, финансовые прогнозы, информация о банках. Обычное человеческое желание узнать — что будет дальше?  Зомби-ящик тоже слушала дозировано ( 10-15 мин в день) — для сравнения и оценки крайностей. Однако буквально через 2-3 дня наступило информационное отравление, и я поняла, что не хочу знать, что будет дальше.  И незнание — это истина, которая неопровержима, это честно, это просто и корректно для меня. 

Неустойчивый порядок, больше похожий на мировой хаос  только и возможен сегодня! Понятно, что вся планета находится в глубоком кризисе, и коронавирус  выявил глубину разложения и несостоятельность власти как у нас в России, так и в странах, которые назывались развитыми, невозможность использования  старых технологий, основанных на бесконечном истощении природных ресурсов и много другого. Кризис  смоет волной этот шаткий порядок, поэтому всех нас ждут перемены — это точно!  Можно даже и не слушать прогнозы…

Будет жизнь… Я пережила много политических и финансовых катаклизмов: смену  общественного строя,  денежные реформы, дефолты, кризисы. Чего стоят только 90-ые годы! И это переживу… 

Кроме того,  у каждой медали две стороны : одновременно кризис высветил, что есть люди, которые могут мобилизовать себя, находясь в самоизоляции, есть профессионалы, способные работать по 20 часов в сутки, есть молодые люди, откликающиеся на помощь тем, кто не способен позаботиться о себе в эти трудные времена. 

Будет жизнь для тех, кто не привык (или отучил себя) надеяться на доброго дядю у власти, находит опору в себе , в своей силе, в своём видении мира. Даже закрыв глаза и идя на ощупь, можно идти дальше, если есть эта опора, этот навигатор внутри, который никогда не подведёт. Главное его нащупать и наладить с ним контакт.  Удачи всем кто пробует свою Стратегию и пытается обрести связь со своим Внутренним Авторитетом, кто несмотря ни на что, хочет двигаться в своём эксперименте дальше. 

Ирина Бантикова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 1 =