razobuslavlivanie

Когда и начинать, как не СЕЙЧАС!

Дизайн Человека имеет много уровней погружения. На поверхности достаточно информации, чтобы начать экспериментировать со Стратегией и Авторитетом, не зная деталей о своих Каналах и активированных воротах. 

На поверхности всё просто. Если ты следуешь Стратегии Типа, то получаешь награду — свою Энергетическую Подпись. Если принимаешь решения из ума (на основе обуславливания в Ложном Я), оказываешься в куче дерьма.

Само по себе обуславливание ни хорошо, ни плохо — оно есть! За счёт обуславливания мы учимся жить в обществе по обобщённым для всех правилам и законам, и это объективная необходимость. Но мы впускаем обуславливание в свою личную жизнь, так как привыкаем всегда искать обобщённый способ  для своих решений —  для продвижения по карьерной лестнице, для бизнеса,  для личной и семейной  жизни. Всё это — стратегические ментальные обобщения, за которые мы хватаемся , как за соломинку. Но нет единственно правильного способа жить для всех. Никакие методики не учитывают наших отличий, и если их применять, значит всё глубже закапывать  свою  уникальность. 

Разобуславливание не означает интеллектуальный отказ от этих обобщений  — они работают в социуме!  Разобуславливание означает,  что мы их не используем для практических решений в своей жизни, а пользуемся Стратегией  своего генетического Типа.  В результате нейронные связи, наработанные годами от обуславливания, будут использоваться всё реже, и с годами ослабнут. Обновление клеток происходит за 7 лет, поэтому первый этап разобуславливания — это 7-летний цикл клеточной трансформации  тела. Дальнейшее следование Стратегии и Авторитету постепенно приведёт к тому, что  будут нарабатываться и укрепляться новые нейронные связи, которые постепенно формируют  осознанность и позволяют проявиться  уникальности.  

Фактор времени в Дизайне Человека имеет огромное значение. Невозможно измениться сразу за один день или месяц. Ментальные привычки сильны и избавиться от них крайне сложно! Поначалу быстрый и ловкий ум постоянно будет сдёргивать вас  со Стратегии.  Однако получив плачевный результат,  начнёте замечать его вмешательства . В то же время, получая свою награду в виде Энергетической Подписи, например, Удовлетворение Генератора, вы научитесь постепенно крепче держаться за Стратегию и Авторитет!  Попробуйте  — удачи в эксперименте!

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =