Lozhnoe_ya1

КТО Я ЕСТЬ на самом деле

Говорить или писать о Ложном Я непросто. Человеку, который всю жизнь под коротким местоимением Я, имел в виду иллюзию, далёкую от реальности, трудно принять, что он никогда не знал,  кто он есть на самом деле. 

Наше представление о себе складывается с самого раннего детства и состоит  из представлений, которые буквально вложены в нашу ментальную систему родителями и окружением, но более всего из ментальных  программ защиты от того, в чём мы чувствовали свою уязвимость.  В этом представлении нет ни малейшей доли истины, и в этом нет нашей вины. Принятие за исходную точку воображаемого Я, заставляет человека в дальнейшем ошибочно интерпретировать действительность, ошибочно строить взаимодействие и отношения с другими, а значит ложно мыслить и принимать решения на основе иллюзии.  

Так устроен двойственный мир — где вещи всегда не такие, какими кажутся! Только принятие, что мир иллюзорен — помогает постепенно снять ментальную вуаль, и начать различать реальность. 

karta_wudu

 Дизайн Человека — знание формы, он производит революцию в нашем представлении о себе, смещая исходную точку с ложного ментального представления Личности о себе на истинную генетическую природу тела. Он заставляет перенести фокус на то, что мы никогда не замечали в себе раньше и принимали, как данность; помогает увидеть механику и логику взаимодействия жизненных сил, которые активированы в теле на данное воплощение. В этих силах  и есть наша эволюционная программа жизни — роль и цель, наши дары, которые могут стать уникальными/или НЕТ. Такого человека, с этими жизненными силами и их тончайшими нюансами не было до вас, и не будет больше никогда.

Но вся беда в том, что мы эти силы не проживаем, а пребывая в иллюзии ложного образа, живём иллюзорную никчемную жизнь, постепенно двигаясь к  неосознанной старости.

Остановиться,   попробовать докопаться до того, КТО Я ЕСТЬ на самом деле  и прожить себя настоящего хотя бы часть жизни — никогда не поздно! Это и есть самый трудный, но потрясающий эксперимент, на который можно решиться в воплощении. 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 4 =