IMG0007 (2)

Оказаться лицом к лицу с собой

Сейчас в самоизоляции многие переживают непривычно продолжительное общение с близкими. Я решила опубликовать короткую запись из своего дневника эксперимента 3-х летней давности. Сейчас прошло уже почти 6 лет эксперимента. Возможно кого-то это остановит от того, чтобы начать эксперимент, а кому-то, наоборот, поможет продолжать его ...

«За годы и годы (обуславливания) я привыкла к определённому образу себя, который тщательно лепила годами, потом меняла его, как хамелеон, в соответствии с изменениями окружения и убеждений. Сейчас я вижу, что образ в моей голове, который я так усиленно создавала и поддерживала, совершенно не соответствует тому, что видели окружающие.

Мало того, что это не являлось мной, это ещё было кривым зеркалом. Когда я познакомилась с Дизайном Человека, я умозрительно поняла, что мы пребываем одновременно в нескольких иллюзиях! 

Когда ты перестаёшь инициировать то, что привыкла делать всегда,  то начинают происходить интересные вещи. С моим Открытым Эмоциональным Центром,  я всегда старалась не только избежать конфронтации, но старалась предупредить ситуацию, «предчувствуя»  эмоциональный взрыв моей мамы. Я старалась всячески сделать ей приятное: накормить чем-то вкусненьким, сделать то, что она любит и т.д. Когда ты перестаёшь следовать шаблону, так как твой Авторитет совсем не откликается на это, из тебя в ответ на срыв её Племенной волны (59-6) начинает фонтанировать то, что накапливалось годами, но ты всегда тщательно и красиво упаковывала это дерьмо. Сначала наступает шок, возникает чувство вины, так как этот фонтан обрушивается на  дорогого для тебя человека, и возникает желание всё бросить…и жить в привычной и удобной для всех шкурке. Когда это стало происходить всё чаще в отношениях с мамой, она мне сказала: «Я думала, что вырастила «хорошую девочку», а оказывается ты совсем» другая.» 

Слово «другая» и заставляет меня продолжать… Перестала бояться потерять корону….»

Прочитав эту запись сейчас, я знаю, что проживание чужой волны не всегда означает вступать в конфронтацию. Означает просто ПРОЖИВАТЬ её, как получается!…  И оказаться лицом к лицу с собой, принять такой, какая есть на данный момент  — это трудно и нравится редко.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + тринадцать =