prinyat sebya

Принять себя без купюр

Долго зрела для этого поста — тема для меня выстраданная. Всё, чему меня учили всю жизнь (исключая последние 6 лет) идёт вразрез с тем, чем я  хочу поделиться сегодня. 

Моему послевоенному поколению — молодым строителям коммунизма внушали — вы живёте в обществе равных возможностей, вы равны и всё МОЖЕТЕ!  На плакатах изображали сильные вырубленные молодые лица —  сверх-люди! 

После того, как строительство коммунизма провалилось и начали строить капитализм, появились методики как  с помощью психологического обольщения : стать более успешным и богатым. Методики программирования: как запрограммировать себя на успех, здоровье, гармоничные отношения. Вы — Боги, а не люди, вы всё МОЖЕТЕ!

На протяжении всей жизни я искала знания, которые помогут стать лучше, профессиональнее, могущественнее, выше, стройнее и т.д.  Саморазвитие и бесконечное самосовершенствование. А поиски духовного просветления, достижения бесконечной радости и счастья  в N-ых измерениях?  Опять вы всё МОЖЕТЕ? 

Дизайн Человека — это первое знание о несовершенстве, которое я встретила! Он позволил мне увидеть и принять, что я во многом беспомощна, несовершенна, слаба… и имею на это право! Мы не Боги, а всего лишь его  брызги.  Где-то  они застряли в нас  больше, где-то меньше. Поэтому имеем  право быть просто ЧЕЛОВЕКОМ, который опираясь на свою конкретную силу может позволить ей расцвести  уникально…, но и эта уникальность может понравится не всем! 

Став Аналитиком ДЧ, я поняла, что людям, пришедшим ко мне, придётся рассказывать не только об их силе (это готовы принять все), а об их уязвимости, слабости  и несовершенствах.  Хотя есть те, кто хочет казаться хуже, чем есть…  Я вижу, как человек на Чтении Карты становится напряжённым, возникает протест. Не все готовы принять себя целиком, без купюр; принять свою беспомощность;  узнать, что всю жизнь не был собой, а постоянно лгал самому себе: стремился к тому, чего быть не может.

На собственном небольшом опыте могу сказать, что непросто, но клёво быть ЧЕЛОВЕКОМ, который освобождён от могущества и необходимости быть КЕМ-ТО на высоте Бога. Наконец-то, я начала «БЫТЬ, а не казаться». Если Вы готовы принять себя настоящего, а не придуманного, а главное  попробовать прожить  — приходите на Чтение!

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 18 =