unicum1

Об индивидуальности и уникальности

Часто люди используют слова, в которые при общении  вкладывают свой смысл, отличный от смысла другого человека. Поэтому  получается разговор «слепого с глухим».

Я хочу обратиться к терминам Дизайна человека, так как здесь у людей, которые соприкоснулись с ним, познакомились со своей Картой, много разночтений. Сегодня о таких терминах, как индивидуальность и уникальность. Иногда эти понятия совмещаются и путаются. 

Индивидуальность это не уникальность!  Между ними не может быть знака равенства.

Индивидуальность — характерная особенность самой большой системы Контуров Каналов в Бодиграфе. Кроме них есть Коллективные и Племенные Каналы — социальные в большей или меньшей степени. Индивидуальные Каналы (из-за большого их количества)  часто  встречаются в Картах людей. Они предназначены для самоусиления,  для внесения в человечество индивидуального знания и мутации.  Чистые индивидуалы — одиночки, часто сопротивляющиеся общению люди.  

«Когда вы приходите к индивидуальности, это невероятное ограничение в личности. Люди становятся инвалидами, когда дело доходит до установления социальных связей… Индивидуальность не может быть социальной, потому что на нее нельзя влиять. Это не коллективно. Это здесь не для того, чтобы быть под влиянием. Индивидуальность здесь, чтобы выразить мутацию. В этом весь смысл индивидуальности в Бодиграфе. Это эволюционный процесс во всех нас.»

Ра Уру Ху

Я могу  подтвердить это своим примером, так как я чистый индивидуал  (канал Мутации). Я всегда ощущала какое-то непонятное внутреннее сопротивление социальному общению — это огорчало и было для меня проблемой…   Присутствуя в социальных сетях около 10 лет, я редко заходила на странички друзей, забывала ставить лайки и т .д.. Так что, прошу прощения сразу у всех моих подписчиков и друзей. Познакомившись с Дизайном Человеком, я поняла, что  это связано с моей генетической Определённостью и никак не может быть моим недостатком или достоинством.  

Карты людей,  представляющие собой любые Типы и состоящие из любых Каналов,  содержат нераскрытые потенциалы уникальности. Потенциалы  уникальности могут раскрыться только в одном случае,  если человек достаточно долго будет осознанно пользоваться своей Стратегией и принимать решения из своего Внутреннего Авторитета . Уникальным можно стать независимо от того, есть ли у Вас индивидуальные Каналы или нет.   

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 9 =