bcee0abc3d76f9b8f248e9720e7821ca

В процессе эксперимента: ожидание, присутствие, честность

Сегодня я поделюсь своими наблюдениями и изменениями, которые происходят в моей жизни, с тех пор как я начала  эксперимент со Стратегией моего Типа. Я — Чистый Генератор, моя Стратегия — не инициировать, ждать и следовать Сакральным Откликам. В эксперименте нахожусь в середине 6-го года.

Я уже писала на эту тему, прочитала свой пост прошлого года и увидела, что с течением времени что-то оказывается лишним или сомнительным, а что-то остаётся важным.

Хочу отметить, что до Дизайна Человека я более 12 лет я занималась различными дыхательными, медитативными и энергетическими практиками. Контакт с телом был установлен. Мне казалось, что я знаю свои ощущения в теле ДА или НЕТ. И несмотря на это — в момент принятия решения привычка использовать  Ум настолько сильна, что об этих ощущениях забываешь!

Сейчас мне кажется, что важно ожидание, присутствие в моменте,  наблюдение себя!  Это и есть Стратегия Генератора. Но честность с собой не помешает. Честно констатировать, что «сейчас я проявляю инициативу», или «сейчас я выбираю умом, а не Внутренним Авторитетом: сравниваю, подсчитываю, ставлю плюсы и минусы.»
Ожидание и присутствие помогает услышать вопросы, которые нам всё-таки задают, и на которые можно откликнуться!

В процессе эксперимента жизнь становится более хаотичной и беспорядочной: начинаешь одно дело, вдруг на глаза попадается то, что как воронка затягивает Сакральную энергию и ты начинаешь заниматься совсем другим. Потом вдруг кто-то позвонил, позвал и ты откликнулась на что-то ещё.. и оказалось, что ты не сделала то с чего начала,  а всё внутри мурчит  от  Удовлетворения! Первое дело, которое казалось таким важным — оставлено на ПОТОМ. И от этого нет никакого расстройства!

Изменения происходят медленно, нужно набраться терпения и запасом любви к себе, и, конечно, необходима поддержка близких или хотя бы отсутствие активного противодействия. И всё-таки я наблюдаю, что :

События и ситуации начинают выстраиваться вокруг меня не в соответствии с придуманными, а в соответствии с настоящими потребностями.

Удовлетворения становится больше. Фрустрация есть, и не может уйти совсем, так как мы живём не в вакууме, не могут исчезнуть обязанности и взаимодействия, связанные с проживанием в семье и социуме;  не могут мгновенно исчезнуть привычки, выработанные с рождения…  Но когда ты осознанно подходишь к этому, то взятие ответственности за себя и своих близких, внутренне принятие своей и чужой беспомощности, помогают справляться и с обязанностями, и с Фрустрацией.

Неожиданно появляются новые люди, единомышленники, а те, кто меня раздражал перестали с мной общаться без всяких усилий с моей стороны.

Постепенно исчезают ожидания по поводу собственных результатов и по поводу оценок, которые мне поставят окружающие.

Меня не приводит в уныние и расстройство, когда не состоялось что-то, что так нравилось моему Уму!

Главный показатель — наличие Удовлетворения и желания жить и творить!

Начинайте с простого: не торопитесь, наблюдайте и будьте честны с собой! Удачи всем!

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =