kino3

Играйте, смотрите кино

Наш мир слишком запутан. Мы пытаемся очеловечить Бога, Вселенную, Эволюцию, Абсолют, рассматривая их через призму двойственности и относительности. Например, приписываем Богу черты дарителя благ, мецената, спонсора, и одновременно строгого судьи и палача. Есть и другая крайность — когда мы, наоборот, пытаемся применять напрямую законы Единства Абсолюта к жизни людей. На планете уже было несколько неудачных опытов построения обществ, которые были кальками мёртвого Рая.

Состояние Единства со всем сущим свойственно только там, в сфере Абсолюта, и для того, чтобы Сознание могло его различать, оно должно получить опыт разделённости — отделения себя от остальных. Это возможно, если Сознание поместить в условия, в которых искусственно создана иллюзия «Не-Единства» со Всем. Мы пришли в двойственный мир иллюзии, чтобы испытать разные его проявления и интегрировать этот опыт. Сознание Личности «знает» это, но испытать может только в опыте «игры».

Именно поэтому наш двойственный мир является грандиозной «Фабрикой Грёз» — с миллиардами съёмочных площадок и просмотровых залов, в которых каждый то пытается снимать кино, то просматривает отснятый материал, то путешествует по просмотровым залам других людей. Трудно не заметить, какая нелепая игра происходит не только на уровне наших кухонь, но и на уровне стран, союзов и президентов. 

Поэтому, не относитесь к себе слишком серьёзно, получайте разнообразные опыты, играйте, смотрите кино, не пытайтесь «оставить след», «стать великим», «знаменитым», «обличённым властью». Это лишь пыльные театральные костюмы, которые очень быстро придётся снять и вернуть в костюмерную.

У вас есть своя эволюционная роль и цель, которой вы можете насладиться, играя, только в одном случае, если будете верны своей природе. А для этого её, эту природу, нужно знать, научиться распознавать её в себе, испытать её здесь на игровой площадке во всём спектре её возможностей и ограничений.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 10 =