vid_s_shara

ЧТО НИ ДЕЛАЕШЬ — НЕ ПРЕКРАЩАЕШЬ БЫТЬ

Ты можешь стараться быть кем угодно. Говорить свободно на семи языках, знать, как правильно посадить самолет и сад, рисовать картины, быть лучшим придумщиком сновидений.

Можешь быть другом всем чудакам этого города, можешь – каждое утро щекотать свою тень, гуляя с ней по выстриженным газонам. Можешь узнавать настроение собеседника по цвету его носков, и кожей чувствовать любую ложь. Но когда тебя настигнет то самое, настоящее – ты поймешь, я клянусь тебе, что поймешь.

Будто придет в работу механизм, о которым ты не то, что не знал, скорее — забыл за столько лет неиспользования. Светящееся колесо обозрения, жюль-верновский дирижабль: подняться вверх, замереть от удивления и восторга. Увидеть все с такой высоты – свой город, дом, самого себя – вот ты идешь, вот смеешься, вот стоишь на кассе, вот танцуешь, вот – в порядок приводишь быт. Что ни делаешь – не прекращаешь быть.

Даже когда со всеми в ссоре, в моменты грусти, или обиды – ты не отделим от всецелой картины мира. Что ни делаешь – встраиваешь себя в это время и в это пространство.

И если это не о магии, то зачем? И если это не о возможности всех чудес – то о чем? Разреши себе отдаться этому ощущению высоты.

Смотри, как все вокруг наполняется красотой.

Кит не спи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 3 =