intense portrait of a thoughtful woman

Жизнь продолжается!

Когда мир вокруг рушится и мы теряем веру, любовь … и даже надежду — вот тогда самое время вспомнить про свою СИЛУ! Да-да, у каждого есть на что опереться. У нас есть ТО, что остаётся с нами всегда — от рождения до смерти — наши жизненные силы — наша истинная природа. В течение жизни мы пользуемся ими неосознанно, поэтому искажаем их и используем только лишь частично.

Когда мы приходим к полному разладу с миром, а главное с собой — эти силы, пожалуй единственное, что может помочь нам собраться, подняться  и … выжить. Просто надо им не мешать, позволить им проявиться. Главное перестать искать помощи извне, ждать, что тебе поможет тот, кто не может чувствовать, видеть и знать ТО же и ТАК же, как ты. Стараться отвлечься и делать вид, что ничего не случилось, загоняя страдания и боль в глубину, мешая проявиться собственным силам.

В такие моменты нужно дать волю эмоциям, выплакаться очищающими слезами, и просто тупо смотреть в пустоту.  Вот это и есть МОМЕНТ ИСТИНЫ. Чаще всего это бывает, когда мы окончательно разбиты, и ум-дурак перестаёт, наконец, перебирать и подсовывать все возможные варианты спасения. Вокруг , на поверхности может ещё немного штормить, и последние слабые волны эмоций могут накатываться и накрывать, но внутри, в глубине существа что-то  уже «знает» — И ЭТО ПРОЙДЁТ! 

Затихнуть, замереть и … ЖДАТЬ.  Пейзаж за окном обязательно изменится, выйдет или спрячется солнце, подует или утихнет ветер и то незыблемое, сильное, что есть у вас внутри обязательно отреагирует, зашевелится поднимет голову и шепнёт: » Жизнь продолжается! «

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 3 =