mozg

Дорожите своим вниманием — это мощный ресурс

Все знают: куда направляешь внимание — туда течёт энергия. От этого зависит насколько корректно вы используете жизненную энергию. Она драгоценна!  Понаблюдайте, сколько времени в течение дня ваше внимание не сконцентрировано, рассеяно или отдано пустякам. Дорожите своим вниманием — это мощный ресурс —  не разбрасывайтесь им неосознанно. 

Остановка, фокусирование внимания на чём-то конкретном является концентрацией. Это как увеличительное стекло, проходя  через которое солнечный луч усиливается в несколько раз и превращается в огонь! 

Концентрация заставляет мозг работать  с бОльшей свободой и формировать новые нейронные связи. Можно концентрироваться на дыхании, на каком-то предмете, на чём-то материальном, а можно концентрироваться на интеллектуальной дилемме. Такое направленное «думание» развивает мозг. Попробуйте! И вы заметите, как это трудно, как наш ум пытается соскочить и перейти к привычной цепочке ассоциативного мышления — когда мысль переходит от одного предмета к другому, и буквально за секунды мы оказываемся  да-алеко от начальной точки. Такое ассоциативное мышление поглощает, как губка, бОльшую часть энергии, т.е. попросту энергия рассеивается без всякой пользы. Сейчас много пишут о силе мысли. Однако мысль мысли рознь. Наши мысли могут быть наполнены энергией, а могут быть пустыми и обесточенными. 

Иногда концентрация может совершить чудо. Концентрация — фокусирование энергии на какой-то проблеме поможет успешно её разрешить, также как концентрация на части тела, поражённой болезнью, помогает телу справляться с ней и исцелится. 

Ваше внимание может иметь разную окраску и различное действие,  в зависимости от того, какими эмоциями и чувствами вы его заряжаете. Заряжайте любовью — это поможет  исцелению и решению всех проблем! 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 13 =