пауза_с1

Pro ПАУЗУ

Сегодня я делюсь со своими «со-контурниками» по индивидуальному Контуру Знания, которые живут в энергетическом пульсе: то включено, то выключено — пауза.

Состояние паузы нельзя назвать плохим/хорошим. Оно просто накрывает, а ты продолжаешь жить, как будто в пустоте. Я никогда не останавливаюсь, не ложусь на диван, ничего не жду, переставляю ноги может быть чуть медленнее, чем в пульсе, но продолжаю жить и смотреть.   

Это состояние —  неотъемлемый предвестник изменений. К сожалению, его часто  путают с несчастьем или болезнью, пытаются его заглушить. А между тем, чтобы открыть для себя  что-то новое, дискомфорт  пустоты нужно просто прожить.

Возникает чувство, что ты вновь проживаешь свои детские страхи, и во взрослой жизни сталкиваешься  с теми же проблемами, с которыми боролась, будучи ребенком. И хотя это выглядит, словно ты не повзрослела, на самом деле это означает, что ты начинаешь понимать и осознавать свою природу. Чувство потерянности означает, что ты стала больше присутствовать в собственной жизни.

Чаще работает правое полушарие ( бдительность к реакциям Сакрала, или эмоциям, или интуиции), может показаться, что функции левого полушария стали терять свое значение. Внезапно пропадает концентрация, организованность, память на мелкие детали.

Эмоции прорываются тогда, когда хотят быть  признанными. И наше дело – перестать с ними бороться и противиться им.  Вместо этого, их лучше осознать. Происходят нарушения сна. Спишь либо больше, либо гораздо меньше обычного. Просыпаешься среди ночи и, не беспокоясь ни о чём, просто перелистываешь мысли. 

Ты чувствуешь неуверенность из-за неопределенности и это тебя не пугает, так как уже знаешь, что это приведёт к новому уровню ЗНАНИЯ. (извините за тавтологию!) Это состояние не похоже на фрустрацию. Оно другое. Во фрустрации мы расстраиваемся, злимся на прошлую себя и обижаемся на тех, кто нам сопротивлялся.  

Когда приходит новое ЗНАНИЕ, оно не всегда приятно. Например, вы осознаёте, что отношениям пришел конец, либо, что вы больше не можете быть на этой работе … или иллюзии о том, кем ты «должна» быть, растворились.  В целом это осоЗНАНИЕ, что моя Жизнь принадлежит мне и только я отвечаю за неё. 

Подобная автономия иногда ужасает, но в то же время, это – единственный способ быть по-настоящему собой.

Ирина Бантикова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + семнадцать =