неприятие и приятие

Pro приятие/неприятие в отношениях

«Мы выбираем, нас выбирают —

как это часто не совпадает.

Часто простое кажется вздорным:

Чёрное — белым, белое — чёрным…»

Эти слова точная иллюстрация к запутанным человеческим отношениям. 

Дизайн Человека предоставляет возможность посмотреть на отношения через призму генетической природы, которую мы изменить не можем — выбора нет! Возможность принятия/или НЕТ наглядно отражается в Рэйв-Картах вступающих во взаимодействие людей и в Карте- Композите (совместимости). 

Взаимодействуют и говорят, прежде всего, ауры, а через них — жизненные силы, процесс взаимодействия влияет на  внутреннюю химию тел!  Бывает, что этот процесс изменяется во времени, особенно в электромагнитных соединениях  — когда каждая взаимодействующая сторона имеет половину Канала. При взаимодействии образуется Канал и люди испытывают то сильнейшее притяжение, то отталкивание. «Вместе тесно, врозь — скучно!»

Мы не можем по щелчку, от ума изменить свою химию. НО! Мы можем быть честными с собой  и человечными с другими. Люди, которые не могут сказать «нет», боясь причинить другому боль, превращают свою жизнь в полный бардак. Постепенно они так запутываются, убеждая себя в том,  что по каким-то причинам, выдвинутым умом, им нужно терпеть, что не могут выйти из отношений, как из порочного круга.

Важно также, чтобы неприятие было выражено по-человечески. Все очень чувствительны к отвержению и неприятию — это всегда (не только в парных, но даже в социальных отношениях) воспринимается, как нечто личное. Однако нужно понять, что когда тебя кто-то отвергает, на самом деле, он просто показывает, что ты ему не подходишь энергетически. 

Неприятие не является личным — как, впрочем, и приятие — в своей основе это энергетическое явление (физика и химия тела!)  На более глубоком уровне это означает, что встречаются энергии, жизненные силы.

Осознанность и умение посмотреть на отношения через призму механики взаимодействия этих сил расставляет всё по своим местам. Позволяет принять, что каждый имеет право на свою природу, и помогает не доводить ни себя, ни своего партнёра  до разрушения. 

В конце концов, Дизайн Человека предлагает инструменты — Стратегию и Внутренний Авторитет, которые помогают принять корректное решение каждому партнёру в отношениях. Да, и это не всегда совпадает…,  но на то мы и люди, чтобы разойтись по человечески. 

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 4 =