жить с вопросами_с

Жить с вопросами интересно

Удивление — одно из состояний, которое посещает меня в последнее время всё чаще! Наблюдая себя, наблюдая людей, не удивляться невозможно. Чем дальше живёшь, тем больше противоречий, сплетённых, спаянных воедино парадоксов видишь в человеке. Нет ничего однозначного — белого или чёрного, всё соединяется в какой то замысловатой графике из бело-чёрных линий, размазанных на пересечениях яркими кляксами боли, страданий, вспышками радости и надежд! 

В каждом — вселенная, но одев на себя тело, как артисты перед началом спектакля, выйдя на сцену Жизни притворяемся примитивными существами, не ведающими, что творим, не знающими , как жить. Жизнь уходит на то, чтобы разобраться и понять суть своей роли. Всегда не хватает времени на погружение в глубину, годы и годы уходят на стремление к успеху, аплодисментам и высоким гонорарам!

Только когда Жизнь на излёте, понимаешь, что это лишь миг, который пролетает быстрее, чем держится на небе светящийся след падающей звезды. Остановиться и провалиться в глубину своей сути позволяют себе  смельчаки, аутсайдеры, «неадекваты», но  большинство так и уходит, держа в руке отдельные паззлы большой головоломки, с вопросом и страданием в глазах.  

Пытаюсь всё больше и больше тормозить в этом стремительном полёте, чтобы  погружаться в глубину и проживать себя тотально, а потом выныривать в  озарение, понимать и принимать:  «Ведь я — просто человек, поэтому так трудно…»  Хотя «поэтому» становится всё меньше, а вопросов всё больше.

Но, как ни странно, эти провалы в глубину как бы продлевают тебе жизнь! Не умирать, а жить с вопросами  занимательно, так как появляется совершенно новый интерес , отличный от стремления к достижениям;  получать ответы, которые перечёркиваются на следующий день или год, и искать новые…  Это возвращение в состояние беззаботного детства, конечно, на другом, новом уровне, и это то, ради чего стоит Жить! 

Ирина Бантикова

Р. S. Иногда мне необходимо писать вещи, которые от меня ускользают, но именно они и доказывают, что во мне что-то есть, что  сильнее, глубже и необъятнее…, остальное иллюзия, в которой всё-таки находиться приятно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + шестнадцать =