предательство3_с

«Центр тяжести», который не позволяет предавать себя

Перечитала пост годичной давности БЫТЬ ЗА СЕБЯ — да, всё правильно написано, и всё-таки переписала его заново. Это порадовало, можно было бы кликнуть и просто поделиться ещё раз, но если появилось побуждение переписать, значит что-то изменилось, обновилось, выросло или отвалилось  :-) 

Смена глобальных циклов на пороге… Сейчас уже не только люди, интересующиеся Дизайном Человека, замечают, что стремление к  объединению ради выживания/познания/развлечений исчезает, начинается время, когда каждый ЗА СЕБЯ. Даже сферы интересов, путешествий и развлечений  становятся всё более дифференцированными. 

Чтобы БЫТЬ ЗА СЕБЯ, хорошо бы знать КТО ТЫ ЕСТЬ и что тебе нужно. Часто эти  вопросы остаются загадками, так кажется…  Однако не отдавая себе отчёта, иногда всё-таки следуешь своим предпочтениям и пристрастиям, вопреки советам и рекомендациям. Получается, что на каком-то неуловимом уровне — знаешь себя!  Оглянувшись назад, сейчас легко могу различить, когда  подчинялась  уму (рекомендациям), а когда неосознанно следовала своей природе.  И к чему это привело… 

Мне с раннего детства было неуютно в коллективе.  Я старалась как можно больше времени проводить не с детьми, а  в одиночестве — в чтении, занятии музыкой. Я любила общаться со взрослыми и была открыта  всему таинственному, загадочному, грустному, а не детской беззаботности и  веселью. И благодарна родителям, бабушкам, которые не заставляли меня «играть с детьми», а разрешали заниматься тем, чем мне ХОТЕЛОСЬ. («Хотелось» — ключевое слово для Генератора). Естественно, были моменты,  когда грубо нарушалось течение моей детской жизни…, но  во  многом мне повезло! Выбрав профессию инженера по советам взрослых, быстро,  «случайно» стала преподавателем, оказавшись на своей траектории, постоянно меняя и обновляя сферы преподавания (как носитель Мутации 3-60).  Блуждание в потёмках —  эмпирический процесс, возвращение назад, прохождение через фонтаны и водопады чувств  —  даёт бесценный опыт! Инкарнационный Крест какое-то время тащит нас по жизни, несмотря на то, что ум ставит палки в колёса… но до поры, до времени

Конечно, знание своей генетической природы (Типа, Стратегии и Внутреннего Авторитета) многое облегчает, экономит время, которое сейчас летит с бешеной скоростью! Укоренившись в себе, легче найти своё место: профессию, бизнес, партнёров, место проживания. Постепенно приходит ощущение собственного «Центра тяжести» внутри, который не позволяет предавать себя даже в мелочах.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 3 =