мы не схемы сайт

Мы не схемы, мы — живые люди

Я знаю, что как только напишешь пост о характеристиках Типа или Профиля, так сразу найдутся люди, которые скажут : «А у меня не так!»

И это верно!

В Дизайне Человека не работают никакие обобщения, которыми являются эти характеристики. Да, они существуют, но не для того, что создавать из них Прокрустово ложе, в которое будет пытаться втиснуть тебя ум. Когда я впервые услышала о Дизайне Человека, то совсем не приняла его — была в ужасе от того, что человека помещают в какую-то ячейку с ярлычком, на котором указаны эти данные. Получается — одни шаблоны заменяются другими, а ум вновь сравнивает и измеряет…

Тип, жизненные силы (в которые входит главная — Внутренний Авторитет), Профиль могут работать индивидуально, как неповторимый аккорд, НО пока вашу жизнь контролирует ум — все эти характеристики работают ИСКАЖЕННО, и когда-то имеют больше сходства, когда-то меньше. Отсюда и несовпадения, и возражения.

Как эти характеристики будут работать у вас в корректности — можете увидеть только ВЫ САМИ, когда попробуете реально, а не умозрительно, жить в соответствии со Стратегией и решать своим Внутренним Авторитетом. Вот это интересно!

Каждый из нас находится на разных этапах разобуславливания. Кто-то только что встретил Дизайн Человека, а кто-то «бьётся» с ним уже не первый год…))) Кроме того, есть НЮАНСЫ воспитания, образования, наследственные признаки, которыми мы отличаемся, несмотря на всеобщую гомогенизацию! Всё-таки у каждого свой путь: и до Дизайна Человека, и в эксперименте.

Характеристики Типов, Профилей, Крестов — это больше для профессионалов — как палитра красок и набор кистей для написания портрета конкретного человека на индивидуальном Чтении Карты. Да и само Чтение Карты — это не простое ремесло, а искусство!

В идеале человек, придя на Чтение к любому аналитику, должен получить похожие портреты. И всё-таки у одного аналитика он получится схематичным, состоящим из крупных кусков мозаики, которая рассыплется, пока вы несёте его домой, а у другого получится портрет, филигранно написанный маслом в любой технике, но ЧЕЛОВЕК на нём, как живой!

Мы не схемы, мы — живые люди.

Ирина Бантикова

Иллюстрация: картина Сергея Агипова «Натурщица»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − четырнадцать =