Миссионер или тигр_с

Миссионер или бумажный тигр?

Профиль 2/4 один из моих любимых. Ра Уру Ху называл их миссионерами/или бумажными тиграми.

Рождаясь в амнезии (как и все мы), 2/4 пытаются нащупать и вспомнить свою миссию забавным способом.  Награждённые талантами и умениями, они ощущают, что их нужно реализовать, кому-то инвестировать и использовать свою органичную энергию, но не знают кому и как.

Поскольку двойка, (как линия, цвет, тон и основание гексаграммы)  это часть пути выживания, по которому эволюционировало человечество, её можно отнести к эпохе собирательства и начала оседлой жизни — строительства примитивных жилищ. Когда древние люди осознали, что по своим  умственным стратегическим возможностям стоят во главе пищевой цепочки, но имеют уязвимые тела. И чтобы воспользоваться преимуществами, должны защитить себя от нападения животных и природных явлений. 

Двойки- отшельники проводят жизнь в своём защищённом пространстве, относясь к нему очень бдительно и трепетно. Однако дружелюбное общительное тело (Оппортунист)  не может усидеть в нём и хватается за любую возможность реализовать свою миссию. Поэтому 2/4, не впуская в своё пространство, откликаются на каждый зов. И таким зовом им кажется любой  поворот головы в их сторону. 

У меня муж Манифестирующий Генератор 2/4 (с Каналом Открытости 12-22, Созревания 53-42 и Синтеза 19-49). Мы идём по улице, и я могу не заметить, а он всегда обратит внимание на человека, которому требуется помощь. Всегда подойдёт первым 12-22, стараясь помочь. Если это делается естественно, из корректности, то помощь оказывается актуальной и принимается с благодарностью.

Но, когда не даёт покоя ум (Открытого Сердечного центра),  то помощь оказывается путём к фрустрации, так как предлагается на мнимый зов.  Например, кто-то звонит мужу, чтобы проконсультироваться по поводу ремонта квартиры — он специалист в этой сфере. В результате разговора оказывается, что раскритикованы все работы, уже проведённые в квартире, и муж готов их переделывать.  Когда  он не выдерживает сроков («медленно  запрягает», созревая 53-42,) и ему не доплачивают, он возмущается…  И миссионер, который сам вызвался, пытаясь доказать себя, превращается в бумажного тигра.  К  фрустрации, необходимости быть признанным 19-49, потому что работы выполнены качественно, добавляется Гнев  Канала 12-22. 

В корректности же , откликаясь на реальный зов в эмоциональной ясности, он может быть очень органичным и милосердным.

Ирина Бантикова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 6 =