iskrennost'

Об ИСКРЕННОСТИ и смелости иметь СВОЮ ПРАВДУ

ИСКРЕННОСТЬ это о способности высечь искру СВОЕЙ ПРАВДЫ! А СВОЯ ПРАВДА отличается от общепринятой. 

Я заглянула в словари, а там длинное определение:

И́скренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Наличие «противоречий» — лицемерие — является настолько «привычным», что мы его не замечаем, так как считаем нормой общественных (и личных) отношений, нам его привили, объясняя, как ведут себя «воспитанные люди». 

Вот поэтому и получается, что все воспитанные — те, которые «преподносят» общепринятую правду, а настоящую — можно услышать от невоспитанных и смелых! Конечно, это логическое обобщение, но иногда это бывает здОрово!

Когда мы разговариваем с незнакомым ( и даже знакомым) человеком , имея о нём очень усечённое представление (чаще по внешнему виду),  мы мгновенно даём ему оценку и уверены, что знаем кто он. На самом деле мы не можем знать, о чём думает человек в этот момент, точно также, как и он не узнает о ваших мыслях. Это и способствует человеческому лицемерию. Сама  несовершенная природа человека. Если бы мы были телепатами, то лицемерию не было бы места!

Но лицемерие — это ловушка: чем больше лицемеришь, тем больше выдаёшь себя! Тон  разговора (частота, излучаемая  аурой) расскажет больше, чем слова. Мы — излучатели частот: Сознание и тело создаёт вибрации, которые , чаще всего, от обусловленности, совпадают у людей, живущих в одном обществе, семье или группе. 

Чтобы иметь СВОЮ ПРАВДУ, нужно со-настроиться со СВОЕЙ УНИКАЛЬНОЙ ЧАСТОТОЙ.  

 Освободиться от фона внешних вибраций помогает искренность . Фиксируйте свои мысли и слова, не совпадающие с общепринятыми, в первую очередь о себе! Это «опасно» для тех, кто боится, что кто-то может найти ваши записи — да, нужна определённая смелость! Но есть один способ, который я практикую. Всегда пишите о своих недостатках и промахах  с пониманием, что БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ трудно всем, с любовью. И если уж о чужих, то с такой же любовью, как о своих!

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 13 =