voda2

Нужно ли знать — каким будет завтрашний день?

Мы хотим подчинить себе жизнь, чтобы она шла по нашему «задуманному» плану и таймингу.
Чтобы встретить своего будущего избранника в тот момент, когда выглядишь наилучшим образом, и сразу его очаровать;
Чтобы родить ребёнка, когда ты будешь к этому готова и обеспечена всем с избытком;
Чтобы, когда у тебя трудная минута, все бросались тебе на помощь;
Чтобы, чтобы, чтобы
Чтобы ты «всегда был уверен в завтрашнем дне».

Завтрашний день наступит, солнце взойдёт — пока жива планета  и продолжает вращаться вокруг светила. Но так ли нужно знать — каким будет этот завтрашний день? Мир не подвластен нам, —  и сейчас всем показывает это наглядно. Жизнь невозможно контролировать и ни в чём нельзя быть уверенным.

Возможно, в центре всех людских печалей и разочарований лежит противоречие между ЖЕЛАНИЕМ и НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ этого КОНТРОЛЯ. С одной стороны, это рабское подчинение своему уму, который навязывает и диктует нам планы и тайминги, с другой стороны — абсолютное бессилие перед невозможностью их реализовать. Только смирение и капитуляция даёт облегчение, абсолютное освобождение от бремени того, чтобы быть предсказателем. В любом случае, этот момент уже точно такой, какой он есть, а следующий будет таким, каким ему быть предназначено.

В данный момент своей жизни, я менее всего хочу предсказуемости. Именно предсказуемость последних лет моей индивидуальной жизни удручала и удручает меня — предсказуемость людей, событий и ситуаций, которые чередуются и повторяются… На это меня и тренирует тот (неизвестно КТО или ЧТО), кто заведует моей жизнью. Я смирилась с тем, что я ничего не могу в ней изменить, я могу только подчиниться и смотреть, искать в ней то, что даёт пищу моим размышлениям, моей радости и моей печали. И чем меньше сопротивления я оказываю своему загадочному водителю контролем ума, чем больше я являюсь водой, которая течёт, огибая препятствия по пути наименьшего сопротивления, тем больше я получаю разнообразия, которая разбавляет так ненавистную мне предсказуемость!

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + восемнадцать =