rol

Играть свою роль, никому не подражая

Мой опыт в эксперименте проживания своей Карты приносит мне  открытия, озарения, осознания, а иногда боль,  меланхолию и страдание. Такова моя пульсирующая природа, да и таков человеческий театр . Жизнь не может быть только светлой или только тёмной, и в этом её мощь и грандиозность.

До встречи с Дизайном Человека на своём жизненном опыте я знала, что можно стремиться и достигать того, что оказывается  совсем тебе не нужным!  Дизайн Человека открыл мне механизм обуславливания. В эксперименте я наблюдаю, как  ум быстро, как губка впитывает всё чужое, как легко попасть под влияние чужих концепций, взглядов, мнений и догм. Что трудно провести внутри себя инвентаризацию того: что является твоим, а что чужим! Современному человеку в век тотальной цифровизации, практически невозможно устоять перед тем, чтобы что-нибудь не подхватить и «не  заразиться вирусом» какой-то новой идеи или методики. Это механизм прогресса. Однако Ум Ложного Я Открытой ментальной системы  не обеспечен фильтрами, собирает  информационный мусор и выдаёт его за своё, чтобы было на что опереться, чувствовать себя уверенным и  уважать себя. 

Кроме того мы очень забывчивы — это одна из главных особенностей людей.  Причём это не имеет никакого отношения к нашей оперативной памяти. Это просто паттерн, который заложен в человеческом виде. Мы забываем то, что может ранить, принести боль или обнаружить нашу несостоятельность.  Вместо этого создаём для себя мифы и сказки,  в которых пытаемся сыграть более значительные, но чужие  роли.  Конечно, в этом есть и определённая красота. Это я могу сказать по собственному опыту жизни — есть, что вспомнить и над чем посмеяться!))))

И когда постепенно местами осыпается зацементированный слой обуславливания,  наступают периоды освобождения — начинаешь видеть красоту  и в светлых, и в тёмных сторонах жизни, во всей её двойственности. И становится смешно, что когда-то стремилась только к светлой, постоянно радостной жизни, которой в принципе быть не может!  Ты начинаешь играть свою роль, никому не подражая, не пытаясь отобрать её у кого-то, а  со всей собственной неповторимостью, может быть угловатостью…, но происходит магия.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 18 =