shagi_hd

Понимание Типа, Стратегии и опора на Внутренний Авторитет

Когда я впервые узнала о Дизайне Человека, то построив свою Карту, я проверяла её несколько раз, так как мне сразу не понравились не закрашенные Центры — Открытость Карты. Затем я по кирпичику стала собирать информацию. Сначала о Канале, а поскольку мой единственный Канал — Мутация — то эта информация удивила и насторожила меня. Решила — вероятно «собака зарыта» в Воротах, и собрала информацию по всем Воротам. Составила таблицы и получила какое-то лоскутное одеяло, которое не несло мне никакого послания. Получился набор информационных пазлов, каждый из которых был отдельным аспектом. Как это можно сложить в единую картину, как работает «всё и сразу» — осталось для меня загадкой…

Прослушала все доступные лекции Ра Уру Ху, в которых он предупреждал: «Это очень специфичные формулы, во многих отношениях они являются обобщениями и нужно быть осторожным! Формула для Ворот интересна. И, конечно, это важно знать. Тем не менее, необходимо понимать, что общая формула состоит из бесчисленного множества формул, нюансов формул, тысячи вариаций каждого элемента.»
Главное, я уловила из его лекций — важность Стратегии и Авторитета!

Уже позднее, пройдя профессиональное Чтение, Базовые Курсы, но особенно на первом профессиональном уровне, я узнала об искусстве Киноутинга (Keynoting), которому обучают в течение целого года!!!, и который позволяет сложить эти формулы-аспекты-пазлы Карты в единую картину, дающую целостное представление о генетической конструкции человека. Ведь каждый из нас целостен по своей природе, самостоятелен и способен проживать собственную персональную или трансперсональную судьбу,  одновременно являясь частью Целого, но со своей эволюционной ролью и целью. 

Поэтому, если Вы встретили на своём пути Дизайн Человека: увидели свою Карту, получили Расшифровку или прочитали описание всех её Каналов и Активаций, не торопитесь с выводами! Неверно понятая Определённость добавит заблуждения и новые догмы, а поверхностное понимание и негативная коннотация Открытости, которая акцентируется на сайтах и форумах — чувство неполноценности.

Понимание Типа, Стратегии и опора на Внутренний Авторитет — только это важно, так как позволяет сделать действительно практические шаги в Дизайне Человека.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =