IMGP1540

Борьба тщетна

Тема Хаоса и Порядка всегда подсознательно жила во мне. Моё Солнце Дизайна находятся в 3.6 — в 3-х Воротах 6 линии , которые называются Ворота Упорядочивания или в И-Цзин Трудности в Начале. 6 Линия называется Сдача — «Высшая зрелость, чтобы понять, что борьба тщетна. Солнце в экзальтации — Пока оно светит Жизнь продолжается. Врождённое принятие того, что упорядочивание это процесс, а не проблема.»

Упорядочивание — это стремление преодолеть Хаос. Попытка контролировать свою Жизнь — это и есть упорное сопротивление Хаосу.  Это тотальная и могущественная тенденция — сражаться с неопределенностью и неизвестностью, пытаясь взять свою Жизнь под  жёсткий контроль Ума. Люди постоянно вкладывают в это свои ресурсы, которые на это не рассчитаны.  Различные системы (их сейчас великое множество)  пытаются закрепить этот контроль, превращая его в борьбу за определённые достижения во всех сферах материальной жизни.

Всем нам свойственно стремление к лучшей Жизни — это человечно. Но понимание того, что лучше для каждого из нас очень сильно искажено теми установками, которые мы получаем извне. Первые и самые «запоминаемые» установки мы получили в детстве и продолжаем получать их каждый день из разных источников, начиная с пресловутого ТВ и заканчивая современными электронными играми. Поэтому современному человеку трудно абстрагироваться от навязанных идей и концепций улучшения себя и достижения каких-то определённых рубежей. 

А знает ли каждый из нас, что лучше конкретно для него? Нужны ли ему эти навязанные достижения? Нужно ли отдавать этой борьбе все свои силы  и приведёт ли такая борьба за Порядок в твоей собственной Жизни, придуманный другими, к заветным рубежам. Возможно твои Жизненные Силы этого совсем не хотят, так как они подчиняются совсем другому Порядку,  более высокой степени, недоступной Уму. Борьба, к которой толкает нас Ум тщетна, а её прекращение означает принятие Хаоса Жизни, как проявления одной из сторон высшего порядка. 

Знание себя, своей природы и подчинение своим Жизненным Силам, правильное использование своей Стратегии и опора на Внутренний Авторитет помогают расслабиться,  довериться «кажущемуся Хаосу» Жизни и позволяет придти к вам Порядку более высокой степени, чем может придумать самый продвинутый на планете Ум. 

Ирина Бантикова

Фото Ирины Бантиковой, Восход на вулкане Халеакала Гавайи, остров Мауи,  декабрь 2012

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 6 =