zerkalo1

Увидеть себя в зеркале отношений

Отношения всегда раскрывают и показывают — кто ты есть в данный момент своей жизни. Это всегда зеркало. Мы пытаемся в отношениях скрупулёзно разглядывать другого, подмечая каждый не угодный нам шаг, постоянно искать «соринку» в глазу своего партнёра, друга, коллеги или начальника, главное не трогать своё драгоценное «бревно».

Попробуй изменить свой фокус и посмотри на себя, как ты раскрываешься в отношениях — каким/какой становишься? Что вдруг «всплывает» на поверхность такого, что удивляет тебя? Отношения для того, чтобы мы лучше знали себя.

Находясь в отношениях, со временем некоторые начинают сожалеть, что предпочли не того партнёра, считая, что совершили ошибку в выборе. Выбора нет! Не ты выбираешь того, кто тебе необходим. Это твоя программа, твоя линия жизни, причудливо переплетаясь с линиями других людей, пытается заставить тебя посмотреть на себя, а ты, упорно отворачиваясь от себя, ставишь оценки другому. Ты выбрал такого партнёра, который соответствовал тебе в тот момент жизни. Чем корректнее ты относишься к себе и своей природе, зная свои особенности, сильные стороны и уязвимость, тем больше правильных для себя людей встречаешь на жизненном пути.

В каждом из нас запаковано совершенство собственной уникальности, но чтобы докопаться до него, необходимо стать максимально внимательным к себе и корректным к свой природе, принимать от раза к разу, шаг за шагом — корректные для себя решения. Тогда ты начинаешь получать нужных  для раскрытия собственной уникальности людей, и нужные тебе отношения. И только со временем в потоке своей судьбы сможешь увидеть, что всё происходило так, чтобы ты, наконец, начал постепенно осознавать, что значит для тебя — быть собой.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =