file

Я всего лишь тот, кто я есть

«Если ты думаешь, что человек всемогущ, — ты всего лишь комедиант. Как бы я ни лез из кожи вон, я всего лишь тот, кто я есть. Надо сознавать, кто мы. Самая главная сила в твоей жизни — это возможность помогать, а самое доброе дело, которое может сделать человек, — это жить в мире.

«До 40 лет ты должен познать себя. Нельзя достичь настоящей открытости сознания до этого возраста. А с 40 лет начинается путь»

«… каким бы ни было представление людей обо мне, это не более чем образ. Никто не узнает, какой я, если я сам не захочу этого показать. И даже в этом случае — кто сможет действительно увидеть меня?»

«Человек с низким уровнем сознания ищет кого-то, кто подтвердит ему существование его ценностей, а с высоким — того, кто укажет ему на недостатки, чтобы устранить их»

«Конечно, у нас есть цель, но мы ее не знаем. Если бы ее не было, я бы здесь не сидел. У нас, у человечества, есть цель во вселенной. У нас есть судьба, но мы не можем познать ее в рациональном плане. Надо принять это как можно спокойнее.»

«Когда человек развивает в себе сердечность, он обращает внимание на чувства других людей и делает все, что в его силах, чтобы помочь им выйти из беды. Надо поставить себя на место другого и сделать все возможное, чтобы он понял, что ему нужно сделать для выздоровления. Для этого необходимо, чтобы он повысил свой уровень сознания и стал иначе смотреть на вещи с определенной высоты»

«Чтобы быть в состоянии помочь какому-то человеку, не надо ничего от него ждать»

«Нужно уметь дотрагиваться до тела другого человека, входить в контакт с его духом так, чтобы эта близость не пробуждала в нас наши собственные, еще не разрешенные проблемы»

«У меня есть еще одна фраза: “Я не хочу для себя ничего, что не было бы для всех”»

Алехандро Ходоровски  

Актёр, режиссёр, писатель , автор психотерапевтической практики под названием психомагия. Особенно известен своими эзотерическими, сюрреалистическими и шокирующими фильмами.
Я выбрала только те его высказывания, которые срезонировали мне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =